Тема: Крещение
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 07:11   #205   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А оно без разницы: и так плохо, и так не хорошо. Потому что в обеих случаях крестный заведомо поручается перед Богом в том, что не в состоянии исполнить. То есть лжет. Наверное в 21 веке пора уже перестать крестить всех в подряд младенцев. И вернуться к древней практике: креститься в осознанном возрасте и без непонятных "восприемников".
я так и крестился. 38 лет мне было.. крестных не было никаких

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Есть шанс, что тогда резко возрастёт число ваххабитов в нашем отнюдь неспокойном обществе.
ну, если с политической точки зрения говорить, то если бы Русь приняла ислам, то мир был бы другим. Совсем. И вполне вероятно, что был бы лучше, хотя нефакт конечно. ислам очень строгая религия и в обществе все разложено по полочкам и "понятиям". С точки зрения европейца это тихий ужас, с точки зрения выживаемости человека как вида - совсем неплохо.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И что скажет РПЦ - о "некрещённых младенцах"
ну, то, что скажет РПЦ не есть истина в последней инстанции. В конце концов все мы узнаем кто прав - атеист, РПЦ или ваххабиты А сейчас это же вопрос веры ...

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Глава Церкви- Христос. Уместнее подумать, что Он скажет. И что мы ответим Ему. Вопрос в общем не в том когда крестить, а в том, как крестить. Можно крестить в младенчестве, можно в зрелом возрасте, но только чтобы честно, искренне, с верой было всё.
тут и добавить нечего, все правильно сказано.
  Ответить с цитированием