Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 17:12   #61   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergkhar Посмотреть сообщение
Да, до определенного возраста. Чему учит сказка "Мальчик с пальчик"? Семейным или общечеловеческим ценностям?Убить детей в трудную минуту? Всякую дикость читать не собираюсь. Гримм жуть нагоняют. Но одно дело сказка, а другое - основа основ, претендующая на истину в последней инстанции. Подрастет - прочитает, но уже с критикой. Есть же сказки для взрослых. Предположу, что трахающиеся учителя делают это не на глазах детей и не пропагандируют подобный образ жизни, и они не в рясах.
Подчеркну, я не против религии. Пусть попы занимаются ей в специально отведенных местах, каких уже даже слишком много. Я против пропаганды, обучения ей в учебном заведении. Я против сращивания церкви и школы (обычной светской), т.к. первая являлась всегда врагом и конкурентом второй. С получением знаний религиозность пропадает и попы это понимают. Чем ниже уровень образованности, тем выше уровень религиозности.
А священники пропогандируют свой образ жизни? И делают это непременно детям? Ай не песдите.
Что касается сказок и историй, вы тут либо чего-то не догоняете, либо троллите. Дети совершенно по другому это все воспринимают. У них само понятие о смерти очень разнится со взрослыми. Несколько столетий детям читали братьев Гримм и никаких последствий для детской психики выявлено не было.
  Ответить с цитированием