Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 15:47   #22   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Материал взят на сайте Воронежской Митрополии.

8 мая 2014 г.• Воронежская и Лискинская епархия • Воронеж

На Коминтерновском кладбище восстановили памятник погибшим в годы войны

Накануне празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники военно-исторического клуба "Отечество" восстановили памятник на заброшенной могиле, где похоронены две семьи, погибшие во время бомбардировок Воронежа
6 июля 1942 года немецко-фашистские захватчики совершали нещадные авианалеты на город. А на следующий день, 7 июля, в Воронеж уже вошли оккупанты.

"В управе Коминтерновского района нам предложили взять шефство над могилой, - рассказала заместитель руководителя клуба "Отечество" Татьяна Калашникова. - Могила была заброшена, на ней стоял покосившийся памятник. На клубном собрании мы решили не только постоянно ухаживать за могилой, но и установить новый обелиск".

На памятнике реконструкторы сохранили все надписи в точности такими, какими они были на старой могильной плите. К сожалению, никаких данных о семьях Васильевых и Шпак, члены которых покоятся в могиле, узнать не удалось.

Настоятель Михайло-Архангельского храма г.Воронежа протоиерей Владимир Рубан совершил литию по всем усопшим воинам Великой Отечественной войны и освятил новоустановленное надгробие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_800.jpg
Просмотров: 80
Размер:	137.8 Кб
ID:	2482713  
  Ответить с цитированием