Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 15:51   #2180   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana13 Посмотреть сообщение
можно ли в прокуратуру обратиться в электонном виде? как проходит процедура обращения в прокуратуру, как писать заявление и куда его нести, нужно ли собирать подписи жильцов, если это многоэтажка или могу написать от себя лично?
да, можно .
В областную http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=14
Они перенаправят в районную . Потеряете 20 дней.
Поэтому быстрее сразу написать и отнести в районную прокуратуру ножками. )
писать надо чётко и ясно, без эмоций , только по существу .
Главное, правильно сформулировать вопрос , чтобы получить нужный вам ответ.

Например , если у вас будет формулировка : прошу разъяснить на каком основании с вас берут деньги за колонку в частном секторе и заставляют заключить договор . Вы получите приблизительно следующий ответ: договор имеете право не заключать , а если вы не согласны с оплатой воды из колонки , то вы имеете право обратиться в суд .

Поэтому МОЯ практика , мне подсказывает , что надо писать в таком духе :
Прошу вас привлечь к административной ответственности директора водоканала ( или кто там вам деньги начисляет , посмотрите в платёжке) за незаконное взимание денег за пользование общественной колонкой , а также за понуждение заключить незаконный договор на обслуживание этой колонки .

Тогда прокуратура должна будет оправдываться - почему она не может привлечь к этой ответственности директора и будет вам писать ответ на основании каких - либо бумаг от этого директора или опираться на законодательство. Таким образом , возможно вы получите информацию о законности или незаконности действий ваших вымогателей. А следовательно, вам уже будет с чем идти в суд или не идти .

писать коллективно или не коллективно - личное дело каждого . Лучше коллективно , но даже жалоба от одного человек обязана рассматриваться гос. служащими, и по каждой жалобе они обязаны давать ответ в течении 20-30 дней.

В теме " как правильно бороться с ЖКХ?" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=930787&page=26 много оразцов жалоб , почитайте .

Последний раз редактировалось panda12; 17.07.2014 в 16:11.
  Ответить с цитированием