Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 07:20   #2518
Форумец
 
Аватар для валентиныч
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не, Денис, мотор был за год до этого ремонта сменен. Поэтому с мотором никаких метаморфоз.
Ну, тут плюсуя еще и то, что Денис добавил на этот счет, можно уверенно сказать, что при изменении передаточного числа, вступает в действие ряд противоречащих друг друг по своему влиянию на расход факторов. Если суммарный эффект изобразить графически, то зависимость будет вероятно параболической, с некоторым оптимумом - минимум расхода. Но на какой точке этого граффика был и теперь оказался Я - остается только гадать. Согласно этому взгляду, расход мог как вырасти, так и упасть, а может и остаться вообще на месте при изменении передаточного числа. Поэтому говорить об однозначной связи 15% изменения расхода с изменением передаточного числа я бы не стал. А то так можно чуть-чуть еще изменить, и вместо 15 сделать 30% экономии Гы. Буду расходовать 5 литров на 100 км. Возможно, роль сыграл ряд всех названных факторов. Все они понемногу, но сыграли в + дав в сумме заметный эффект.
Че? Ну,в принципе, можно и педальный привод "вкрячить". И без бензина ездить.Мячта!!!
валентиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх