Тема: Выбор РСР
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2014, 11:14   #8   
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

ITsecur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timon84 Посмотреть сообщение
В общем есть Егерь Монстр. Доволен.
Я понимаю, мне он тоже больше всего нравится, вот только дело в калибре. Как бы народ владеющий 5,5 не говорил что все что берется с 6,35 можно и с 5,5 взять, но исходя из того что получилось увидеть лично, например при стрельбе из хатсанов 65 в разных калибрах меня склоняет именно к 6,35. Разница есть и она существенна именно для охоты.
Егерь монстр это ДА, но пуля 5,5 с весом 1,6 это только самый плинтус возможностей 6,35 того же кондора, а то и ниже.
Я не хочу потом в половине случаев бегать за подранками там где должно было быть просто на повал.
К стати вот интересно - ещё никто не сказал что у него Airforce, а ведь в америке это довольно распространенные винтовки и там они именно не для мишеней, а для охоты...
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
косуля бесполезный вариант..если только очередью или 9мм. на остальное 5.5 заглаза..
не совсем так, в калибре 6,35 энергию можно до 120Дж смело поднимать за счет боеприпаса с реальным выходом на убойность сопоставимую по результату на дистанции в 70-80м практически с мелкашкой. Сам наблюдал это.
  Ответить с цитированием