Тема: Выбор РСР
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 00:36   #23   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Ляжет из 5.5 все. Но стрелять надо точно в голову.
Сурка всегда бьют в голову, иначе не возьмешь. Даже огнестрел.
Бобра кроме как в голову не возьмешь, что .22, что .25. Можно не в голову, но стрелять не на воде и из огнестрела. От .22 и .25 по корпусу убежит нахрен и занырнет. Если только позвоночник перебьешь или совсем мелкого далеко от воды стрельнешь.
Козы... только в голову, но до 35-50м пробьет что то, что то. Дальше... конечно .25 лучше, но чисто из-за большей стабильности пули. Можно еще сердце стрелять, но добирать потом будешь долго. Да и в любом случае площадь цели всегда 3 на 3 см. Не больше.

Мой вывод: .22. А вообще на козу и бобра надо помощнее. У пневмы нет гидроудара т.к. пуля дозвуковая. Она не делает больших раневых полостей и не наносит шокового удара. Соответственно выстрелы только по месту (читай в голову, редко сердце, иногда печень).

ЗЫ: и так, к слову, с пневмой только на суслика можно по закону.
Прикол расскажу, есть многие клиенты, вообщем то нормальные охоники, и не давно мне один из них заявил: говорит андрюх подшиб байбака а от него ниче не осталось( часть лапок и голова) Дядя стрелял с пулимета с рпк, по байбаку, мне 40 ему к 80 почти так что дядя это точно, может даже дед, но смысл то по байбаку с пулимета стрелять? Во что цука хороший модер делает, не отдачи нет, звука что с крюгерки максимум, расчувствуются люди.
  Ответить с цитированием