Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 13:01   #187   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если тебе досталось НАСЛЕДСТВО в виде дома то быт будет комфортный.
Если нету то иди построй его для начала.
Дома разные бывают. И, кстати, как много ты знаешь молодых семей, приехавших в деревню в голое поле и начинающих строить дом с нуля? Думаю, ноль целых хрен десятых.
Молодые специалисты, как правило, жильём обеспечены, следовательно, строят дома с нуля либо нувориши - как загородное жильё - либо те же деревенские молодые, создавшие новую семью, но такие обычно просто пристраивают к родительскому дому новые комнаты. Или просто живут вместе - как тут уверял один персонаж, в доме площадью 120 квадратов.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
причины и необходимость чудовищного расслоения по доходам населения России.
А расслоение было, есть и будет всегда, в любом обществе и при любой формации. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что же так не уважаешь себя , меня и ещё 140млн(за минусом олигархов и чиновников), почему ты считаешь нас всех навозом и средством наживы для верхушки...Мы чем -то хуже, тупее, ниже ростом и интеллектом, кровь испорчена, биография неформатная?
Где я это писал?
Неправда.
Просто я спокойно отношусь к тому, что в жизни есть нищие, бедные, небедные, богатые и очень богатые. Я принимаю это, как данность, понимая, что как ни строй общество, эти слои, по-любому, рано или поздно образуются. Даже при совке было так же.
Счастье человека зависит не от принадлежности к той или иной страте, а от согласия с собой. Деньги мерилом счастья не являются - мерилом счастья является возможность безбедно существовать. Зависть же - деструктивная эмоция, и способна отравить жизнь даже мегаолигарху, внезапно скатившемуся с первой строчки "Форбс" на вторую.

Всё в головах терпил: и чужая рука в кармане, и чужой хер в заднице. Чем чаще терпилы представляют себе эти действа, тем более объективной становится реальность, данная, по Марксу, нам в ощущениях.

Вы голодаете? У вас босые оборванные дети? Перебиваетесь с хлеба на воду? Отнимают жильё?

Если нет - то какого же рожна вам всем нужно?!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ответь прямо - ты согласен на деление россиян на элиту и холопов?
Во-первых, элита и холопы - вопрос скорее терминологии, хотя, некоторые рождаются и живут будучи уже холопами в душе.
Во-вторых, про стратификацию общества я написал выше - она неизбежна и естественна.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 17.09.2014 в 14:57.
  Ответить с цитированием