Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 15:21   #194   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А расслоение было, есть и будет всегда, в любом обществе и при любой формации. Это нормально
Нормально стремиться к тому, чтобы разница между богатыми и бедными была минимальной, а супербогатых и нищих не было совсем, именно по этому пути идут социально ориентированные страны. И я не призываю стрелять и вешать миллиардеров, я предлагаю, чтобы наши чиновники(они же и бизнесмены почему-то) получали ровно столько, сколько заработали. Приносит Якунин пользу стране и РЖД соответственно своему заработку - пусть получает, не приносит - идет он накуй.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зависть же - деструктивная эмоция, и способна отравить жизнь даже мегаолигарху, внезапно скатившемуся с первой строчки "Форбс" на вторую.
Не надо спекулировать чувством зависти - это понятие совсем здесь не при чем, речь об элементарной справедливости и совести. Мы говорим о молодых семьях без жилья , которые мечтают в далекой перспективе приобрести его хотя бы размером как носкохранилище или курительная комната гл. железнодорожника.
Хорошо, тебе не нравится слово справедливость, ну, тогда объясни в чем смысл, элементарная целесообразность такого разного уровня жизни...у всякого явления должен быть смысл. Если мы не задаемся такими вопросами, значит нам всё пох, значит мы холопы и быдло.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы голодаете? У вас босые оборванные дети? Перебиваетесь с хлеба на воду? Отнимают жильё?
Если я на все вопросы отвечаю НЕТ, значит меня всё должно устраивать?Считаешь, я только за свою задницу и кусок колбасы должен переживать, а ничего, что вокруг есть другие люди и они тоже граждане страны, и они тоже работают? Самое интересное, что сыновья именно этих людей будут служить в Армии, строить заводы, укреплять страну...
Твои подзащитные хапуги понимают, что они своим образом жизни отвращают людей от уважения к государству, его законам?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, элита и холопы - вопрос скорее терминологии, хотя, некоторые рождаются и живут будучи уже холопами в душе.
Здесь я подписываюсь ... те, кто покорно смотрят в рот своим хозяевам, ожидая объедков - холопы
  Ответить с цитированием