Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 17:14   #199   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нормально стремиться к тому, чтобы разница между богатыми и бедными была минимальной, а супербогатых и нищих не было совсем
Это нереально. Для очень большой группы сограждан рубль в чужом кармане - уже оскорбление.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
по этому пути идут социально ориентированные страны
Интересно, какие? Ливия?!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
чтобы наши чиновники(они же и бизнесмены почему-то) получали ровно столько, сколько заработали. Приносит Якунин пользу стране и РЖД соответственно своему заработку - пусть получает, не приносит - идет он накуй.
Утопия. Власть - чрезвычайно неблагодарное, грязное, изнурительное и небезопасное для здоровья занятие. Люди, которые сознательно идут во власть, готовы поступиться всем - здоровьем, честью. совестью, друзьями, близкими, но чтобы сознательно от этого отказаться нужна очень сильная мотивация, и во власти их ровно 2 (две):
1. Честолюбие.
2. Доступ к обогащению вне стандартного уровня.
Других мотиваций просто нет. Так было, есть и будет. Уберут одних - придут другие, ровно за тем же. Это закон социологии, и бороться с ним - всё равно, что повелевать солнцу остановиться: дураком себя выставишь, а эффекта не будет.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не надо спекулировать чувством зависти
А я и не спекулирую - я называю вещи своими именами. Да, зависть чувство постыдное, но от того, что её перестанут называть завистью, она не пройдёт. Тем, кто ею болен, нужно выдавливать её из себя по капле.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мы говорим о молодых семьях без жилья , которые мечтают в далекой перспективе приобрести его хотя бы размером как носкохранилище
Отлично. Рецепты были выше:
1. Жить с родителями.
2. Молспецами в деревню.
3. Ипотека.
4. Снимать жильё.
Как видим, все варианты реальны, а вопли по поводу "МЫТАКНИХАТИМ" - в пользу нищебродов. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет отмазки.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
тебе не нравится слово справедливость
Я не говорил, что оно мне не нравится. Просто справедливости нет уже на уровне самого определения: для одного справедливость - это когда денег/шуб/яхт поровну, для другого - когда у соседа (он ведь козёл!) - в два раза меньше. Какой-нибудь Малевич считает несправедливым питаться ржавой селёдкой в то время, как Репину за один автограф тысячи платят, и он, стакнувшись с подобными себе безрукими лишенцами, рисует свой говноквадрат и пиарит его, как новое искусство. Репин, выдавленный с Родины новым бытом и новыми горластыми кукушатами, тоже считает это несправедливым.

Вот потому и нельзя считать так называемые "гуманитарные дисциплины" науками - у них нет чётких критериев даже для самых основных понятийных констант. Так, одно бла-бла.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
в чем смысл, элементарная целесообразность такого разного уровня жизни...у всякого явления должен быть смысл.
А нет никакого смысла - просто жизнь. Кстати, можешь ответить, какой вообще смысл у жизни?!
Вооот.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если я на все вопросы отвечаю НЕТ, значит меня всё должно устраивать?
На 90% - должно. 10% оставляю на вечное недовольство человека миром, как движущую силу прогресса.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Считаешь, я только за свою задницу и кусок колбасы должен переживать, а ничего, что вокруг есть другие люди и они тоже граждане страны, и они тоже работают?
Устрой свой быт, найди согласие с собой. А за остальных не отвечай - ты всем глубоко похеру. Как, впрочем, если быть до конца честным, без лукавства и лицемерия, и они тебе - тоже.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда были свои проблемы сейчас свои
Тогда их было навалом и сейчас навалом
Сама жизнь - уже одна большая проблема. Сначала - для родителей, потом - для самого персонажа, далее - для близких и в конце - для похоронной команды.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в целом обычный человек был более защищен и государство о нем больше заботилось
Что и подтвердило делом в 1985-1991 годах. Потрясающе...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это не придумывание это факт.
Вступаем на контрпродуктивную дорожку "усерусь - не покорюсь"? Зря, зря. Тебя ещё Харьковский форум ничему не научил, не?
  Ответить с цитированием