Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 18:51   #205   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Власть - чрезвычайно неблагодарное, грязное, изнурительное и небезопасное для здоровья занятие. Люди, которые сознательно идут во власть, готовы поступиться всем - здоровьем, честью. совестью, друзьями, близкими, но чтобы сознательно от этого отказаться нужна очень сильная мотивация, и во власти их ровно 2 (две):
1. Честолюбие.
2. Доступ к обогащению вне стандартного уровня.
Других мотиваций просто нет. Так было, есть и будет. Уберут одних - придут другие, ровно за тем же. Это закон социологии, и бороться с ним - всё равно, что повелевать солнцу остановиться: дураком себя выставишь, а эффекта не будет
Спасибо..ты как всегда очень подробно и понятно всё изложил, осталось буквально несколько вопросов:
1. Чрезмерное честолюбие и страсть к обогащению ты считаешь допустимыми и мелкими недостатками характера и воспитания, а в некоторых случаях эти качества генетически присущи человеку и потому с ними бороться бесполезно и даже вредно. Тебя не смущает и не пугает, что тобой руководят люди с вышеперечисленными пороками, ты готов идти за человеком, которому пох твои и миллионов других мечты, здоровье и жизни, который ради власти и денег пошлет тебя на убой и тут же забудет о тебе?
2. Можно ли говорить о роли общества в выборе направления движения и подборе людей, которые это движение возглавят?
3. Власть делает обычного человека таким бездушным механизмом, как ты его описал. или во власть только такие и попадают?
4. Ты жалеешь этих вождей, смотришь свысока , ненавидишь, завидуешь?
  Ответить с цитированием