Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 13:26   #8   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Существует проблема, о которой хочется поделиться. И начну, пожалуй, издалека. С венчаным мужем уже почти 6 лет в разводе. У него другая семья, у меня другая. С новым мужчиной у меня есть сын и ожидается в скором времени рождение еще одного ребёнка. Венчание с первым мужем скорее было фактом неосознанным, поскольку от веры была очень далека, впрочем как и он. Или же, что наверное еще хуже - дань тогдашней моде. Последние пару лет очень тянет в храм, иду к Богу потихоньку, по чуть, маленькими шажками, наверное не всегда правильным путём, но все же иду. Не знаю как выразиться правильно, но почему то в последнее время мне очень мешает факт венчания с бывшим мужем. Мешает жить, мешает вере. Не нахожу правильных слов, просто мешает. Я очень, люблю своего нового мужа и очень хочу, чтобы и пере Господом он был законным. Разговаривала с батюшкой на эту тему. С его слов, брак с новым мужем уже благословлен детьми и вроде как принят Богом. Но все равно хочу развенчаться с прежним мужем. Знаю, что с этим вопросом нужно обращаться в епархию, но куда? к кому? и как это правильно сделать? Подскажите, посоветуйте, поделитесь, пожалуйста опытом.
я вам немного другое скажу, из опыта опять же. Иногда кажется, что вот что-то мешает...жить, верить, радоваться жизни и т.д. И кажется, что убери эту "штуку, что мешает" и ВСЕ!!! Вот оно счастье и свобода!!!! И чаще всего оказывается, что убрав препятствие вы понимаете, что дело не в нем было. НИЧЕГО не меняется. Обычно дело в глобальном - в нас самих.
По теме - не надо ничего развенчивать. Ничего это вам не даст. Это мое мнение.
  Ответить с цитированием