Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 14:24   #370   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Пока Наталья не одобрила "вторую пятерку" по этой гортензии, но я ее потихоньку порекламирую))) Что-то думала я думала насчет крупнолистной и решила рискнуть, уж очень хороша! И довольно много отзывов, что она чудно у нас зимует, но с укрытием.
Гортензия Блюберри Чизкейк. Цветение очень обильное, практически все лето! Цветки полумахровые сине-фиолетовые с кремовой серединкой, собраны в соцветия. Цветение на побегах прошлого и текущего года. Цветы долго не увядают.

Вот вычитала способ укрытия. На мой взгляд, не все так сложно. Можно смело пробовать.
Надежный способ зимовки крупнолистной гортензии под плоским сухим укрытием, достаточно прост и состоит из 4х шагов:

1) В октябре раскладываем куст гортензии "солнышком", т.е. наклоняем и размещаем побеги по диаметру куста.

2) В центр уложенного куста насыпаем ведро торфа. Мульчирование основания куста гортензии защищает ее корни от зимнего холода.

3) Укрываем распластанный куст гортензии сначала лутрасилом, а затем листвой или хвойным опадом и пленкой.

4) Сверху прижимаем пленку кирпичами или досками, чтобы не разлетелось.

Весной убираем это укрытие с куста гортензии, когда солнце начинает уже существенно пригревать в конце апреля. Освобожденные побеги сами поднимутся со временем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blueberry%20Cheesecake2.JPG
Просмотров: 5
Размер:	32.0 Кб
ID:	2576889  

Последний раз редактировалось Энджи; 26.10.2014 в 19:38.
  Ответить с цитированием