Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 17:17   #14   
Registered User
 
Сообщений: 343
Регистрация: 28.09.2009

хорь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Raito Посмотреть сообщение
Доброго вам дня!
Вот имею такие железяки в своем системном блоке
NVIDIA GeForce GTX 670 (2048 Мб)
Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz (4x , 3200 MHz (12 x 267))
Gigabyte Technology Co., Z77X-D3N
Оперативная память 8152 Мб

Хрен его знает почему, но компьютер реально "не тянет". То есть игры тормозят, начиная от батлфилда третьего, заканчивая бордерлэндсом и даже серьезным Сэмом вторым! При этом сам компьютер не напрягается, не греется и даже не старается что-то делать (выше 30 градусов не поднимается). Не подумайте, что я привереда, и что у меня просто выдает 99 фпс вместо 100, игры реально фризят. Могут просто виснуть на секунду-полторы, примерно пару раз за десять секунд. Компьютер хоть и не взрывной мощности, но достаточно сильный, по идее все должно летать.
Мужики, подскажите, с чего могут быть проблемы такие, вообще ума не дам. Если нужны ещё какие сведения, то говорите, все добуду, если буду знать откуда брать.

Заранее спасибо!
А вот про жесткий диск ничего не написано. Дисковая подсистема очень может печалить всю систему.

UPD :
я бы начал проверку производительности с
1) проверки памяти memtest
2) проверки температуры процессора под нагрузкой, параллельно сравнение полученых в тесте "попугаев" производительности проца с типичными значениями в интернете. Банально можно в 7z запустить с "тестированием производительности"
3) проверка скорости чтения\записи диска и его здоровья. CrystalDiskInfo/mhdd
4) сброс настроек биос\проверка параметров энергосбережения в ОС.

примерно так. а там видно будет в чем затык.
  Ответить с цитированием