Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 19:52   #5461   
ъ
 
Аватар для fromlyski2013
 
Сообщений: 803
Регистрация: 13.07.2013

fromlyski2013 вне форума Не в сети
Пролог. Посещал сейчас сайт объявлений камелот - типа думал продать свои сим-карты. И стал замечать чего-то продают или покупают архивные ТП. Я удивился -а как же новые ТП - на них же выгоднее.
Ну и решил было на эту тему написать здесь. А тут вот такие новости. Хорошо, что не стал ТП менять на архивных.

Да-а, такие новости потребуют новой оптимизации ТП. Хорошо что смена ТП 0 - так что можно скакать по ТП.

Задача
Так просто 04_2014 - кайфовыйсуперский тарифплан для обзвонов. До 100 секунд на городские звонить +100500 было и немного до 50 сек на билайн.
(сегодня не нажали на кнопку отбой - то аж на 15 руб списало)
Рецепт (да простят меня в .... . - но нужно снова искать посекундную - экономный абонент)
У одного оператора есть за 60 коп на все с поминутной по-умолчанию. И можно подключить опцию посекундную и тогда минута за 80 коп.
Что за опер. и ТП и опция - Вы догадаетесь и сами.
И в добавок к тому оперу - там еще есть ТП где каждый день 30 внутрисетевых халявных минут, а потом по 50 коп. Похоже в .... . читают сайты других операторов.
Это опять новую сим брать и выводить средства. Нужно почитать на эту тему в книге рекордов Гинесса - у кого сколько СИМ.

Лирическое отступление - если будет как в Тамбове. 50 р абонплата. Ну пусть 30 минут внутрисетевых 0 в сутки. 300 МБ высокоскоростного (не важно). Подключусь. Главное безлимит на 64 кбит/сек. Для другого интернета есть уже схема.

Знай наших - на 5 коп больше - не критично. Для долгущих разговоров хватит - недаром я писал давно, что синего надолго не хватит. Оператору же небезплатны такие звонки. Да и доллар - да и ограничения - и инфляция тоже. Такое то понятно.

Поскольку у меня "09_2012" - то смс 50 коп стало не только на Теле2 региона, а на телефоны домашнего региона - это хорошо.

«Твои правила» - ну 2 копейки. это еще нормально.
Да с таким обилием сим-карт можно на куче синих много получасовых разговоров совершить.

«Косим цены» (да-да все эти ТП есть у меня) - ну на 10 коп. Не представляет интереса. Возможно у кого только 1 сим - то тем такой ТП может подойти. Минута почти по 9 коп на мобильные.

«Синий 12_2014» - час халявы на Т2- это же не 30 минут как на Розовом. Я столько минут не выговариваю.

У меня есть бесплатные минуты, без абонплаты - просто так в в месяц. мегафон 1900. мтс 1500. Теле2 - трудно даже сосчитать. БЛ это да - не 0.

Итоги. Нужно будет скорректировать ТП для посекундной тарификации - остальное не критично.