Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 19:29   #123   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik1974 Посмотреть сообщение
Но Вы же Грандмастер не только в айкидо, а также ещё в десятке БИ!!!!!!! Там какие критерии? Помнится, в вашем центре на Б. Победы преподавали так же и тантру и кама сутру, я так понимаю, мастерство в этом тоже оценивается по каким то критериям, по каким?
очень хороший вопрос! я гранд мастер в тех БИ где во главу угла ставится ЦИГУН и все что с ним связанно (дыхательные практики, медитативные, и тд) в этом я превзошел многих и с того момента как у меня начало получатся делать так как я хотел (исходя из своих критериев ) я констатировал факт становления себя как мастера. Эт не значит что я успокоился и остановился в развитии ( мастер спорта по борьбе продолжает выступать и ренироватся ... и к стати сказать может проигрывать даже будучи мастером) так и я став мастером в цигун а соответственно в тех БИ где мастерство определяется степенью постижения ЦИГУН продолжаю тренироватся . Что касается камасутры и тантры то если вы возьмете серьезные книги то прочтете что там также мастерство определяется по умению управлять сексуальной энергией (эта таже ЦИ конечно она отличается от ЦИ земли и космоса) но умение ей управлять напрямую зависит от умения управлять ци вообще. Из технических достижений в этом направлении могу сказать что поднимаю гениталиями груз 4 кг. Есть те кто поднимают значительно больше ... но это тот груз (для моей вес категории который позваляет говорить о мастерстве... ( само по себе поднятие 4кг без использования ЦИ не является мастерством в цигун) Обычно без ци и знания секретов дыхания это невозможно... но допускаю что могут быть исключения из правил . По этому в первую очередь правильное дыхание и ЦИ а груз как побочное проявления навыков дыхания и ЦИ. (груз поднимается с помощью шелковой ткани обвязанной вокруг основания члена( не эрегированного) и яичек.
  Ответить с цитированием