Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 11:13   #1181   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uria Посмотреть сообщение
pchola, ты вроде нормальный человек, зарабатываешь своим трудом, не протирая трусы в офисе. что ты на гопнические выпадки отвечаешь? они ж троллят тебя. Не оправдывайся, пошли на х...р, пусть сами себе пишут. За свой труд можешь просить хоть мульт-твое дело.
Удачи в бизнесе)

Я такой типаж не редко встречаю среди гоп бригад.

Они искренне завидуют и считают, что ущемлены в зарплате. Что могут так же как и я зарабатывать, просто им не везёт.
Очень часто такие говорят, что могут тоже самое сделать, только без понтов.

От одни из таких.


Цитата:
Сегодня ездил на замер.


Этот объект находится рядом с стройкой ,где мы недавно монтировали баннеры.



Так вот приезжаю я на место, звоню заказчице. Зовут её Оксана, работает менеджером в фирме занимающиеся наружной рекламой.
Она просит забрать с с той стройки. Подъезжаю туда, смотрю выходит она из ворот, злая как бабуин.
Спрашиваю:
-Что злая то?
-Альпинисты разозлили.
Предыстория. Когда мы вешали эти баннер, то там параллельно с нами работали други промальпы. (молодые)
Они там прокладывали вилотермом швы, потом когда наступит плюсовая погода, собирались замазывать эти швы мастикой.

Подошли они к нам, мы пообщались немного, выяснилось, что о нас, они знают и сталкивались в работе года два назад с Джином, он им помог снаряжением на том объекте и ценными советами.

Так вот спрашиваю я дальше.
-А чем именно они разозлили?
-Дело в том, что баннеры повесили, а там швы не промазанные мастикой. Подрядчик, позвонил мне (Оксане) и попросил, что бы я пришла и мы на месте порешали с этими баннерами. Стою я, разговариваю с подрядчиком, а тут подходят эта писюлята. и спрашивают подрядчика, что мол насчёт баннеров толкуете?. Он отвечает,подтвердительно.
Они :
А мы знаем, это вам "АЛЬПМОНТАЖ" монтировал.
Но мы можем и лучше и дешевле повесить!!!
Заказчик:
-Сколько?
Они называют цену выше чем мы берём с рекламщиков, но ниже чем платит подрядчик, рекламной фирме.
Заказчика эта цена полностью устраивает.
Оксана спрашивает:
-Молодые люди, а эта цена которую вы назвали, будет по безналу?
-Конечно нет, у нас нет возможности обналичить.
-Ну и какого вы подошли и назвали цену?
Тут подрядчик обращается к Оксане
-А что? Ты ведь дороже берёшь. Обналичь ребятам через себя...
-А мне оно надо? У меня есть проверенные люди, с ними я и работаю, а этих молодых людей первый раз вижу.
Сами и разбирайтесь, я гарантию снимаю.

Вот такие пироги....

Писец! Лучше они повесят... Максимум, точно так же... В чём сильно сомневаюсь.На данный момент в всём Воронеже нет в продаже
нормального репшнура 4мм.
Нас спасают запасы. А они вообще баннера не вешали (с их слов в разговорах с нами).

Поубывав бы...
Вот такие на каждом шагу.


Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я тоже вспоминаю.... Особо видя такое...




Вкратце вышел вот такой форс-мажор.

Ну так вот звонит как то мне один из этих хлопцев (Максим). Последний раз с ними работал позапрошлым летом.

(июль 2008 г.)


Спрашивает сколько стоит мой труд. Отвечаю ему сколько. По реакции понимаю что то не то... Ну думаю показалось. С самим Максимом у меня нормальные рабочие отношения (были), юморной парень.
Ну так вот. Спрашиваю что да как. Отвечает что два года катались по стране по холодилке от Мурманска, до Находки, сейчас с промышленным холодом работы нет, вот и решили за старое взяться, т.е. сплиты.
Я сказал:
- Не бжите мужики поможем вам...

Порекомендовал их своим кондёрщикам, как бригаду монтирующую сплит-системы с помощью своего инструмента.
Вчера позвонил тот человек, кому я порекомендовал бригаду Максима и предупредил, что монтаж наружного блока ожидается через два часа. Потом перезвонил с словами, что монтаж отменяется, причину объяснит позже.

Вот она причина... Оказывается они решили сами. Человека на верье, я не знаю.
Снаряга у него новая.

Я в шоке от такого.... Я подогнал людям работу, а они вот так запросто с решили зарабатывать при помощи верья отбирая мой хлеб.
Они наложали по самому монтажу внутрянки очень сильно (мусор, короба, обои, провода вилка ). Я их порекомендовал, а они накосячили по полной(Это отдельная история про то ,что хорошие холодильщики, это совсем не то что хорошие сплит-системщики) , облажались ещё и как альпы.

Последний раз редактировалось pchola; 22.03.2015 в 18:47.
  Ответить с цитированием