Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 11:16   #1187   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Посоветовался с ребятами. Мы за такое не берёмся. Не наш вид заработка однако.

Наша цель заработать денег не только исполнителям на зарплату, а ещё и на фирму. Услуга идёт сопровождением к продаже техники.В условиях задачи -про технику ничего сказано не было.
По услуге, тоже ряд моментов диаметры труб, провода, дренаж.

По своей врождённой лени - я бы не стал на месте заказчика так делать цена вопроса не критичная, а дополнительные движения будут.
Трубки купить нужно правильных диаметров. Потом нужно чётко знать куда трубки выводить. Нужен тяжелый перфоратор и бур к нему.
Ещё за дом не совсем понятно. Если это газосиликат утеплённый минеральными плитами, то кронштейны лучше закладывать зарание, прикрепляя через траверсы.

Нужно всё смотреть, а это время.

Нужно искать исполнителя, не всякие возьмутся.

Я так полагаю из цены, нужно будет вычесть себестоимость медных трубок, дренажа и проводов. Отверстие в стене стоит 500 руб. Эт тоже вычитается.


Думаю исполнителей можно будет найти , если это монтажники которые работают на себя.
Намек понял... Тогда еще пару вопросов как к знающему человеку. Какая оптимальная длина трассы? По моим "хотелкам" получается, что между внутренним и внешним блоком понадобится примерно 9 метров трассы. Возможно ли такое? Как такая длина скажется на работе кондиционера? Можно ли будет у вас приобрести эти самые медный трубки и утеплитель к ним?
  Ответить с цитированием