Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 20:52   #1887   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Парковка вторым рядом ни как не попадает под неправильное расположение Т.С. тем более это более очевидно нарушение, чем елочка. И давай внимательней читать посты. Я говорю про то, что хорошо бы официально разрешить "елочку" на широких дорогах (от 3 полос на пример), а не про то, что это хорошо и правильно. Но в мегаполисах, такой вид парковки гораздо практичнее, чем параллельная. Среднее авто под углом занимает около 2-2.5 метров от проезжей части, что конечно больше чем авто с параллельной парковкой, но не на много, т.к. Паралелтно паркующиеся оставляет место доя возможности открыть правые двери и прочее вот и получаем ничтожную разницу в пол метра. А вот запарковаться елочкой в два, а то и в 3 раза больше авто могут. И так, что мы выбираем, 3 авто и 2.5 метра от полосы, или 1 авто и 2 метра от полосы.
И все таки, приведи мне статью КОАП и меры наказания за парковку елочкой...???
Не тупи. В теме про сплошную я тебе уже все обьяснил, читай КоАП и гоу в автошколу учить еще раз ПДД. Зам в этой теме говоришь, что есть ПДД, нарушил - эвакуировали. Так и с елочкой, нарушил - эвакуировали, а удобство-неудобство - пофиг, пока не будет изменений в ПДД и КоАП.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
И все таки, приведи мне статью КОАП и меры наказания за парковку елочкой...???
12.19.4.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Парковка вторым рядом ни как не попадает под неправильное расположение Т.С.
Это тоже 12.19.4. Читай НПА.
  Ответить с цитированием