Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 16:03   #1229   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Да уж.... Сегодня увидел такого вот Ивана Долбилова.

Мало того что название спёр, так ещё и фото...Нет слов.











Для тех кто с таким не сталкивался -поясню. Это монтажная организация, работающая на подряде от сетевых магазинов. у меня был опыт работы конкретно с этой конторой.
Негатив остался надолго. Мы не сработались, как с с самими монтажниками -гопниками, так и с их руководством

Форум по кондиционерам и вентиляции → Прочее → Кто что сегодня делал?



Цитата:
09 Июнь 2013, 20:21
Сегодня.

Отдыхаю у любимой тёщи, в Панинском районе. Эт 60 км от Воронежа
Звонок в районе 17 часов:
-Альпинист?
-Ага.
-Нам тут, это... Надо два блока на одном адресе смонтировать
-Где точно и через сколько?
-На правом берегу, на ул Героев Революции, через часик.
-Хорошо ребят, доберусь не ранее, чем полтора часика
- Хорошо, нас устроит.

На том и сошлись. Собираюсь, в воскресный вечер, так и не покушав любимых блинчиков.

Забираю супругу, с огорода,мчу в Воронеж. Пробиваюсь через пробку при въезде в город, выхожу на финишную прямую (минут 10 до адреса), через 1 час 40 минут от поступления вызова. Перезваниваю с уточнением.
- Ну что у вас там ребята?
-Одну трассу выкинули, сейчас второе отверстие бить начинаем и трассу будем вторую собирать.

Матерюсь про себяю Просили через час, а там ещё не пахано. Ну ды ладно...
Подъезжаю. Трех этажный котедж новый. Трасса торчит на глухой стене, т.е. окно от трассы метров за 5, краны у блока с дальней стороны. Верьё с крыши не выкинешь.

Узнаю, что за контора... Вообщем монтажная организация, берущая на подряды монтажи по бесплатной акции. Кондеи из самого дешевого диапазона.

Говорю про то что глухие монтажи нужно проговаривать зарание, по причине того что бы я мог орентироваться по затраченному времени и набору снаряги.

Называю цену 3000 за глухой монтаж. По времени в среднем от полутора часов.
и 1500 за обычный монтаж это 30-40 мин максимум.

Тут клиент делает возмущённое лицо и говорит про, то что моя цена не правильная, потому как в магазине говорили цену в 1500 руб.
На что я объясняю разницу во времени и усилиях, так же объясняя, про то что к продавцам никакого отношения не имею и мне собственно всё равно, то что они там наобещали. Есть принятые расценки и не мои трудности, то что продавцы вводят в заблуждение покупателя.
На что клиент сказал, что платить мне такую сумму не намерен.

Развернулся я и ушёл. Авто-вышка не подъезжает, лестница не встанет. Только леса собирать, либо другого альпа (не абы какого , потому как с крыши не вариант ваАще)


Осадочек остался. Я вот так в выходной день, через два часа приехал, без предварительного договора. Монтаж не из простых, заказчик не из бедных. и вот так вот...
Вот как на адеквате работать с такими фирмами? Ведь я объяснял расценки...
И меня ещё за крахобора считают.


Весёлый прайс от этой конторы.

  Ответить с цитированием