Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 21:40   #8   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Вот выписка из письма областной прокуратуры, по поводу переселения с ул. Авиационной на ул. Пригородную:

Прокуратура пишет:
Жилой дом, в котором Вы проживаете, в 2011 году администрацией городского округа признан аварийным и включен в региональную программу «Переселение граждан, проживающих на территории Воронежской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», утвержденную постановлением правительства области от 30.04.2013 No 363. Вместе с тем, установлено, что администрацией города при обследовании дома и признании его аварийным допущены нарушения. Так, согласно акту обследования межведомственной комиссии от __.11.2011 № __ физический износ дома составляет 75%. К акту приложено экспертное исследование от __.10.2011 №__, выполненное экспертным учреждением «Воронежский центр экспертизы», которое также положено в основание заключения комиссии. Согласно заключению средневзвешенный физический износ всего здания в целом составляет 69%. Вместе с тем, из инвентарного дела на дом следует, что физический износ строения составляет 44%. Кроме того, в нарушение п. 7 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 No 47, при обследовании, вынесении межведомственной комиссией заключения собственники жилых помещений (их представители) участия не принимали. Данных об их извещении о дате, месте и времени заседания комиссии для решения вопросов о соответствии помещения, требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности
(непригодности) для проживания, не имеется. Также отсутствуют сведения о привлечении собственников при выполнении экспертного исследования, на основании которого сделан вывод об аварийности жилого помещения.
Таким образом, собственники были лишены возможности присутствовать при обследовании принадлежащих им на праве собственности объектов недвижимого имущества, участвовать в решении вопроса о признании домов непригодными для проживания.
В связи с выявленными нарушениями Борисоглебским межрайпрокурором в адрес главы города подготовлено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.
  Ответить с цитированием