Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 10:40   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я думаю даже если если бы у нас было БОЛЬШИНСТВО достижений то никто бы и не возмущался
Нет ни одной страны, где ВСЕ было бы хорошо. У меня есть знакомые, которые достаточно давно уехали на Запад, и которые довольны своей жизнью, но при этом откровенно говорят, что да, и в США, и в Канаде есть проблемы.
Посмотрите на Украину. Перед первым майданом, в 2004 году, страна развивалась такими темпами, что многие аналитики всерьез говорили о "европейском тигре". В стране реально и достаточно быстро росли и доходы, и инфраструктура. А потом народ вышел на майдан с лозунгами, что все плохо, и если бы в стране был правильный президент, то они уже были бы "в Европе".
В 2013, перед вторым майданом, году ситуация была не столь радужной, но по статистике экономика стала как-то восстанавливаться после кризиса, каждый год все больше народу ездило отдыхать за границу (причем не чиновников высокого ранга, а обычных людей), что является весьма характерным показателем. То есть говорить, что все плохо, оснований не было.
Думаю, в России ситуация похожая - даже если бы не было прошлогоднего кризиса, нашлось бы немало тех, кто был бы недоволен. Не "состоянием экономики", так "состоянием свободы слова", "правами секс-меньшинств" или чем-то еще.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Своих не бросаем" (с)
Скажите, пожалуйста, какую мысль Вы хотели выразить своим сообщением?
Вы считаете, что закон об амнистии писался специально под эту осужденную? Или Вы считаете, что отсутствуют правовые основания для ее освобождения? Потому что если правовые основания есть, то даже если бы представление об освобождении не было внесено со стороны гос.органов, вмешался бы адвокат осужденной.
И как бы ни была неприятна кому-то из нас виновница этого ДТП, но принимать решение об освобождении по амнистии не на основании законодательства, а на основании того, нравится ли вам, мне или кому-то еще тот или иной человек - это как раз прямой путь даже не к диктатуре, а вообще к беспределу.
  Ответить с цитированием