Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 11:04   #2634   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Уж простите великодушно, но завоздушливание системы никакого отношения к биметаллическим батареям не имеет.
Имеет. Объёмы теплоносителя в конвекторах и биметалле отличаются почти на порядок. Подъездные ИТП не расчитаны на работу с бОльшими объёмами теплоносителя. Завоздушивание происходит из-за остывания теплоносителя в радиаторах, т.к. скорость обмена там низкая. Чего не должно быть в конвекторах.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
А до того, воздухоотводчиков не было? Или по причине тотального засора они вышли из строя?
Были, Маевского. Вышли из строя моментально. При массовой замене конвекторов перестали корректно работать, создавая аварийные ситуации.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
При такой культуре монтажа ваших "уникальных" приборов не приходится надеяться на долгую их жизнь.
Три года всё работает нормально. Про культуру монтажа согласен, но "красивости" стоят денег, а мы делали сами, как можем.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Кстати, не объясните вот какой постоянно наблюдаемый эффект. Почему при отключении горячей воды и последующим ее включении в полотенцесушителе образуется воздушная пробка? Полотенцесушители стандартные, из магазина. Собственно, я не в претензиии, но все же. Спиротопы же присутствуют.
Неправильное подключение сушилки. Спиротопы убирают воздух из стояка. Если сушилка подключена по диагонали, а перепад давления совсем маленький, да и подводящие трубы с поворотами, то неизбежно образование воздушного пузыря в сушилке с внутренним давлением больше перепада давления на вводах сушилки. При гравитационном подключении, снизу - ввод, над ним - выход воздушный пузырь не образуется, но скорость циркуляции намного меньше, чем в первом случае. Опять же, вертикальная часть сушилки должна быть продолжением основного стояка, повороты крайне нежелательны.

Цитата:
Сообщение от Ksanochka Посмотреть сообщение
UK_LAD, расскажите, пожалуйста, что во 2 подъезде с дверью со стороны Юбилейного?
Группа жителей подъезда самовольно пытаются заблокировать эту дверь. Считаю, что такие решения должны принимать все собственники подъезда (а по закону всего дома). Самовольные действия, нарушающие права других собственников недопустимы. Если такая необходимость есть, то собирайтесь подъездом, хотя бы, обсуждайте, принимайте решения.

Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
UK_LAD, меня не волнуют какие там у вас спиротопы стоят и какое оборудование
Не нужно лишних эмоций. Вас, действительно, не должно волновать что и где стоит. Хочу напомнить Вам, что именно по Вашей жалобе мы стали менять краны Маевского на спиротопы. Сколько лет прошло? Да, технические проблемы случаются, довольно часто, но мы пытаемся не только решить их, но и предотвратить повторения. Прошу прощения за неудобства Вам, вызванные аварийной ситуацией.

Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла о воде, то будьте любезны объяснить, почему на парковке стоит жуткая вонь дерьма, текут трубы и огромные лужи этого самого дерьма
Объясняю: канализация забивается кошачьими туалетами, тряпками, обрезками помидоров и огурцов, дерьма немного, но оно воняет. При штатном режиме работы ничего нигде не течёт. При засорах, естественно, бывают "выбросы" из канальи.

Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
И да, я согласен, про спиротопы вы мне неуместно ответили, меня интересовало что вот это за колхоз?
Это обвязка спиротопов.

Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Похоже ответов мы не дождемся. УК ЛАД игнорирует вопросы, так и живем, мдя...
Я вчера на форум не заходил. От вопросов не скрываюсь. "Крапивке" отвечать не буду из-за хамского поведения.
  Ответить с цитированием