Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 15:57   #57   
Registered User
 
Аватар для RT_Official
 
Сообщений: 535
Регистрация: 03.08.2011

RT_Official вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
По всему этому очень хочется получить комментарии:
- почему о внесении изменений в условия предоставления услуг не было проинформировано заблаговременно? ЕМНИП, в договоре об оказании услуг четко сказано, что оператор обязан не менее чем за 24 часа уведомить клиента о проведении плановых работ/о внесении изменений в порядок предоставления услуг.
- почему внесение изменений повлекло за собой недоступность внутренних сервисов или же работу с ними не как со внутренними ресурсами, о чем опять же не было уведомлено?
- можно ли сделать вывод по вашему сообщению "пока они еще есть в наличии", что их уже сейчас расхватывают "как горячие пирожки"? Не является ли это искусственно созданным ажиотажем?
Cthulhu, добрый день!
Еще раз выражаем сожаление по тому поводу, что развитие IT-пространства и массовый рост количества пользователей в сети интернет, повлекли для некоторых пользователей проблемы с бесплатным использованием уникальных «белых» IP-адресов в связи с ограниченным ресурсом их нумерации. Вряд ли это можно назвать «искусственно созданным ажиотажем». Мировая система CG NAT как раз и была создана для того, чтобы расширить этот ресурс, давая возможность предоставлять доступ в интернет новым пользователям.
Для узкого круга «продвинутых» пользователей, IT-специалистов, которым принципиально важно использование уникального «белого» IP-адреса, создана возможность закрепить его за собой, подключив услугу «статический IP-адрес». Стоимость услуги – 150 руб. в месяц.

Предоставление абонентам «серых» динамических IP-адресов не является нарушением условий предоставления услуги доступа в интернет, если клиент не заключал доп. соглашения на предоставление статического IP-адреса, т.к. выделение пользователю уникального «белого» IP-адреса не является необходимым условием для пользования телематическими услугами.
В Правилах оказания телематических услуг связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 N 575) указано, что оператор связи обязан обеспечить в целях оказания телематических услуг связи выделение абонентскому терминалу сетевого адреса.
«Сетевой адрес» - номер из ресурса нумерации сети передачи данных, однозначно определяющий при оказании телематических услуг связи абонентский терминал или средства связи, входящие в информационную систему. Т.е. это необходимость идентифицировать абонентский терминал для получения услуг, но не обязанность бесплатного предоставления статического IP адреса.

Как уже писалось ранее, использование технологии NAT является вынужденной временной мерой (вопрос нескольких лет), до полного перехода интернета на протокол версии 6 (IPv6).
  Ответить с цитированием