Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 23:53   #59   
Граф
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.08.2009

Cthulhu вне форума Не в сети
RT_Official, мое недовольство не связано с тем, что IPv4 заканчиваются, что операторы связи вынуждены переходить на CG-NAT, и пр. Мое недовольство связано с тем, что не было об этом информации, либо она была афиширована непонятно где. Я задал четкие вопросы:
- почему клиенты РТ не были проинформированы?
- почему внесение изменений повлекло за собой недоступность внутренних сервисов?
Ни на один из этих двух вопросов ответа от Вас я не получил.

Я не говорил о том, что по договору РТ обязан предоставлять белые IP-адреса. Я говорил о том, что по договору РТ обязан информировать о внесении изменений в порядок предоставления услуг, о проведении запланированных технических работ. И, как уже выше сказал, мое недовольство связано именно с тем, что информации такой не было, на сайте я ее не нашел; с тем, что эта "канитель" началась внезапно в минувшие выходные. Если же информация такая все-таки была, прошу, поделитесь ссылкой.

Информация, которую хотелось увидеть, представляет из себя что-то вроде: "Уважаемые абоненты таких-то услуг, с такого-то числа будет введено использование CG-NAT в связи с тем, что…", и далее уже следует рассказ про небесконечность IPv4. Кто знает суть, тому начала будет достаточно, а кто не знает - прочтет дальше.

Я думаю, Вы согласитесь со мной, что будь такая прозрачная информация, предоставленная своевременно, у клиентов не возникало бы вопросов и им не приходилось бы самостоятельно выяснять, что же произошло, почему вдруг начали непонятные адреса выдаваться, почему вдруг внутренние сервисы отдают ошибку 403, почему вдруг не работает то, почему вдруг не работает это, почему вдруг интернет начал тупить, почему вдруг маршруты увеличились на N-хопов, на некоторых из которых задержка под 300 ms.
  Ответить с цитированием