Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 19:13   #471
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 31
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
FrionR134a, Ты сам то понял что написал? Это каким образом он может выйти из трубок. Если уплотнения г..но, то да. А так никуда он не денется. Ты еще напиши что холодильники надо перезаправлять т.к. из них фрион выходит. У меня форд 5 лет никто не заправлял пока я радиатор не пробил. И много других машин знаю где вобще заправок не было. Фрион надо периодически менять не спорю, но и это не гарантирует того что компрессор не сдохнет. Тут главное, подобрать хороше масло, которое долго не хранилось в открытом виде ибо оно гидроскопично, залить нужный объем и перед заправкой хорошо отвакумировать. И зимой он включается не для того чтобы фрион не вышел, а для того чтобы компрессор не сдох чтобы механизмы все поработали и смазались. И радиаторов кондиционера их два один конденсатор, другой испаритель и чистить их надо оба! А давление которое растет в системе, не превысит критический для компрессора уровень т.к. автоматика его просто отрубит. Плюс давление может расти не только из забитого радиатора, а как правило из забитого осушителя. или грязи в системе. Еще есть ТРВ и из за него очень часто хренова работает кандюк, его тоже периодически меняют. А вобще чем меньше вмешательств в систему тем лучше. Раз в несколько лет перезаправил систему и все будет хорошо
про выход сквозь трубки я и имел ввиду чтоб сквозь кольца! про зимний период... я говорил что нужно чтоб он не вышел а не что нужно чтоб компрессор не сдох! и в зимний период он именно по этому выходит! а по поводу радиаторов... некоторые люди вообще не знают что у них их два... думают что у них в одном и антифриз и фреон болтаются.. куда им знать то что кондиционерных несколько.. поэтому я упрощенно и написал...! А ТРВ выходит из строя так как в системе образуется стружка.. которую нарезает компрессор.. а нарезает он ее по многим факторам... будь то высокое давление.. неправильное масло... недостаточное кол-во масла.. долгий простой без эксплуатации!
FrionR134a вне форума   Ответить с цитированием Вверх