Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 01:38   #183   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
....

заметьте, это ВАША логика.
я не говорил про то что у современной школы он низкий.
я говорил о том что он в школе низкий, потому что это, на секундочку, детская школа. каким бы невероятным открытием это для Вас ни было.
и заставлять их думать не с помощью ОПК, а с помощью разностороннего взгляда на вещи, отсутствия догматики, к которой стремятся по отдельности как физика, так и религия.
Хорошо, согласимся на секундочку с вашей. Итак разносторонний взгляд на вещи, который по идее должен предложить ОПК - основы православной культуры. Сразу два вопроса. Первый: какой из ветвей православия в данном случае будет отдаваться предпочтение? Второй: почему обязательно православной? Есть куча других концессий, в том числе и в нашей стране. Может быть лучше просто основы культуры. Пусть дети хоть немного узнают в каких культурных традициях застраивается в последнее время историческая часть Воронежа и в каких культурных традициях в каждом парке и сквере строить по церкви (не погосты же они). Это как один из возможных примеров, в том числе и из чисто утилитарных соображений. Поскольку среда так или иначе влияет на формирование каждой отдельно взятой личности.
  Ответить с цитированием