Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 02:06   #184   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Ёшкин кот, сколько тут всего высказано, пока я на даче был...
Ладно, с этим завтра разберусь, а пока новости по теме.

Здесь опубликована видеозапись передачи с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием - http://www.vob-eparhia.ru/index.php?...D0%CE%CD%C5%C6 . Коми лень смотреть - вкратце - можно услышать два посыла:
1. Все слушания уже проведены, никто ничего менять не будет (очень понравилась аргументация - мы попросили, земли перевели из парковых в те, на которых можно строить, и теперь, если не построить храм, там тогда ещё чего-нить построят; получается, сам же и проговорился о вредительской роли РПЦ).
2. Против только госдеповские шпионы (блин, а почему я не в курсе? хочу получать госдеповскую зарплату в вечнозелёных тугриках, раз уж в шпиёны зачислили).
Как связана Украина и храм в парке Южный - видимо, сам Создатель не в курсе.
Так что никакой готовности к диалогу и никакого уважения к мнению протестующих я не увидел. Все жители района, оказывается, просили храм. А потом ЦРУ США сбросили в парк десант из протестующих бабушек и дедушек.

Завтра, 28-го июля, состоится митинг за защиту парка в самом парке в 19.00. Судя по всему и РПЦ и местные власти считают, что против строительства лишь небольшая горстка сектантов. Поэтому просьба присоединяться к этой акции всех жителей города. Если вам не безразлична судьба парков в нашем городе - приходите. Дело не ограничится только одним парком - аппетиты наших церковников во время еды только разгораются. Пока РПЦ не получит несварение желудка хотя бы в одном месте - не успокоится, они ведь уже и музеи себе начинают отжимать, если строения, в которых они располагаются, имели хоть минимальное отношение к церкви.
  Ответить с цитированием