Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 23:29   #188   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Митинг, надеюсь, согласован с администрацией города?
Конечно, иначе я не писал бы здесь о нём.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
ничего крамольного не нашла. Очень сдержано комментировал протестные настроения. Наличие несогласных не отрицал, удивился почему так поздно народ спохватился?
А как можно отреагировать на его слова "время сейчас очень-очень беспокойное, и каждый такой вопрос, за что можно уцепиться, за него люди цепляются, люди, которые настроены негативно к тем процессам, которые у нас происходят в стране, и любой вопрос ... он тут же поднимается на щит... и такого рода люди есть, которые считают своим долгом "разбудить народ", и такие акции в нашем регионе, который служит пограничным к той части Украины, где идёт война - они очень, очень опасны..."
Т.е., отбрасывая кучу словесной шелухи и увёрток - недовольные бессовестностью властей и РПЦ жители подрывают нашу страну. Т.е. все мы, подавляющее число жителей близлежащих домов - враги Родины, так понимать? За такие намёки, знаете ли, в приличном обществе в рыло надо бить...


Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
В одном он прав точно- если запретят храм, там будет банк или Магнит
В "добрые" 90-е парк уже пытались застроить - обломались. Потому как местные жители так же дружно восстали. Надеюсь, что в интересах Епархии исправить то, что они сами наговняли, и поспособствовать возвращению территории парка статуса рекреационной зоны. Чтобы не выглядеть в глазах людей чем-то похуже немецких оккупантов. Потому как во время войны он сохранился, а с подачи церковников...

Пару слов о сегодняшнем митинге. Несмотря на явно нелётную погоду, народу собралось много, больше, чем в прошлый раз, на мой взгляд - 400-500 человек. Причём дождь, который всех периодически поливал, так что стоять приходилось под плащами и зонтиками, никого не разогнал - сразу видно. что люди пришли не просто провести время, а целенаправленно. Сторонников храма было подавляющее меньшинство - несколько бабулек-божьих одуванчиков. Из них неадекватных была, кажется, всего парочка. От них я заработал себе почётное звание "врага всего православного мира" и "проклятого безбожника", хоть просто стоял и молчал. Несколько бабулек, которые за строительство, просто наивно надеялись, что вот храм построят - и Боженька из-за этого сделает их жизнь хоть чуточку менее хреновой, с ними душевно пообщались и мирно разошлись, хоть каждый остался при своём мнении. В целом народ настроен так - храм, может быть, и нужен, но только не за счёт парка. Пусть попЫ берут и облагораживают какой-нить дикий неухоженный участок, и люди им будут только благодарны, но в парке им делать нечего.
Перед митингом связывались с представителями всех основных политических партий. Активное участие приняли яблочники и коммунисты (яблочники даже сделали плакаты). ЕР не отреагировали, хоть предварительно изобразили некоторый интерес, ЛДПР вообще отказались. Когда будет что-нить в прессе - кину ссылку.
  Ответить с цитированием