Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 11:30   #375   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
О, меня здесь вспомнили! Это я, RL3QDD.
Эхолинк, кроме создания помех, своим существованием нарушал несколько положений действующих до сего времени нормативных актов в сфере связи и массовых коммуникаций. За эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Причастные к его организации и поддержке могут попасть на штрафные санкции от Роскоммнадзора, если будут продолжать себя плохо вести (Святослав, это и тебя касается). Обращение в Роскоммнадзор давно составлено и по нему уже заканчивается проверка.
В настоящее время, с 4.09.2015 вступает в силу новый Приказ Минсвязи №156 от 07.05.2015, зарегистрированный в Минюсте 26.08.2015, который прямо запрещает работу любительских РЭС в автоматическом режиме (напр. узлов Эхолинка), равно как и работу через любительское РЭС иных лиц, кроме зарегистрированного управляющего оператора, за искл. коллективных радиостанций. Разрешены только любительские репитеры, зарегистрированные в установленном порядке.
Данным приказом так-же запрещены любительские Кросс-бэнд репитеры, "попугаи", и иные трансляторы сообщений.
Далее, гайки будут закручиваться надзорным органом еще сильнее.
Приказ изменяет и дополняет еще некоторые правила, активным радиолюбителям рекомендую ознакомиться.
Я понимаю, что многие любят похулиганить в эфире, не без этого, но иметь постоянно работающий мощный низкокачественный передатчик внутри диапазона, который делает невозможным работу через метеоры, через тропо с дальними корреспондентами и т.д. неправильно. На "двойке" не филиал "шарманки", нечего засорять эфир бредом полупьяных баранов, словесный понос которых регулярно транслировался в эфир по много часов подряд.
В любом случае, новый нормативный акт, с которым может каждый ознакомиться в интернете, прямо запрещает организацию радиосетей, транслирующих сообщения из интернета.
Так что SvZol и другие страждущие, претензии по вопросу запрета эхолинка прошу направлять в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.
Отнеситесь серьезно к сказанному.

Последний раз редактировалось Green074; 04.09.2015 в 10:06. Причина: Исправлен номер документа
  Ответить с цитированием