Тема: Нож для EDC
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 16:48   #259   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 16.09.2012

Mishaishy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Недавно обзавелся эндурой в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало юзаном состоянии, практически в идеале только без коробки (хозяин правда предложил поискать её у себя дома, но она мне нах. не нужна, ибо нож для хоз нужд, а не для полочности), по цене новой "крысы". Теперь иерархическая лесница едц ножей немного изменилась. Эндура забралась на верхнюю ступень, приопустив на ступень ниже морковного крысюка.
Нож классный, владел таким почти год, затем случилась нужда в деньгах - пришлось продать, потом, конечно, жалел... Сейчас снова купил Эндуру, теперь с ВГ-10, уже 3-ю по счету. Сколько уже складней через руки прошло - этот нож, один из немногих к которому все равно возвращаешься. Для меня это некий эталон EDC - эдакий баланс всего: цены, рабочих качеств, эстетического удовольствия (да-да, мне очень импонирует этот, для кого-то весьма спорный дизайн). Этот ножик к месту всегда и везде: вес, толщина рукояти, длина клина, уйма расцветок, да и режет он классно (пока только у Бака 110 получилось его подвинуть по резучести). Кстати, ЗДП-шная Эндура за год нормального поюза, так и не затупилась, только чуть подсела, но бумажку резала вполне бодро, покупатель был весьма рад. Есть ножи, которые очень нравятся, есть, которые вообще не вызывают эмоций, но этот для меня - на отдельном пьедестале, думаю, что вряд-ли с ним расстанусь.
  Ответить с цитированием