Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 13:41   #6491   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nata_vrn Посмотреть сообщение
Для тех, кто интересуется вакцинами Пентаксим и Инфанрикс (в т.ч. гекса), поставщики обещают их теперь в конце сентября - октябре. В октябре же ждут и появление Варилрикса (от ветрянки).
Татьяна Сергеевна, извините, что влезу, но многие мамы хотят иметь больше информации о вакцинации, но в поликлиниках и даже в центрах вакцинации им ее не дают, вот и приходится спрашивать в интернете ( Мне очень нравится, как на официальном американском сайте, посвященном вакцинации, дана информация о вакцинах. Все честно, с цифрами и довольно кратко. Есть даже перевод на другие языки, в т.ч. русский. Жаль, что у нас этого нет.
И еще, те, у кого вакцинация проходит без проблем, редко пишут об этом в интернете, в отличие от остальных))) На моих двоих детей приходится два небольших и уже давно прошедших уплотнения от прививки и одно кратковременное повышение температуры. Причем привиты они не просто по нацкалендарю, но и со всеми дополнительными прививками (младшая даже от ротавируса). Еще я замечаю по знакомым, что когда вакцинацию делают с существенным опозданием, реакций заметно больше.
Все так и есть, у нас народ любит скандалы-интриги-расследования, когда все хорошо - это никому не интересно))
Печаль в том, что мало врачей хорошо информированы о прививках (особенно о тех, которых нет в календаре), а ряд педиатров так и вовсе считают вакцинацию (а особенно расширенную) злом, рассказывают напуганным мамам, как прививки "снижают иммунитет" и т.п.
  Ответить с цитированием