Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 20:21   #1   
Форумец
 
Аватар для ВикторияSS
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2015
Возраст: 44

ВикторияSS вне форума Не в сети
Жизнь по-новому, или отмыв денег фирмачами за счет Минобороны

Вся эта история началась еще в 2010 году, когда тогдашний глава военного ведомства Анатолий Сердюков решил, что солдат следует освободить от выполнения ряда обязанностей, не имеющих отношения к военной службе: уборке помещений, мытья посуды, оказания помощи поварам в столовой и т.д. Армия перешла на аутсорсинг. Громкое и непонятное вначале название означало лишь одно: всю эту работу станут выполнять по контракту гражданские лица, то есть коммерческие фирмы. И что из этого получилось?

В самом начале все контракты перехватил холдинг «Оборонсервис», потом на рынок вышли и другие клининговые компании. И вот тут начались проблемы из-за безответственности и ротозейства отдельных подрядчиков: задержка заработной платы работникам, и, как следствие, помещения не убирались, ремонт не производился, а деньги по контракту фирмочки получали, хотя и не выполняли со своей стороны договорные обязательства.

Да что тут далеко ходить… Когда пример прямо перед глазами. У меня племянник сейчас проходит службу по призыву в войсковой части № 26977, в Севастополе. Такое рассказал, что я просто в ужасе. У них по контракту уборкой занимается клининговая компания «Флагман-Клин». Те еще субчики, скажу я Вам. Самые настоящие мошенники…

Видимо, цену по контракту в разы занизили и выиграли тендер на оказание услуг по уборке, ремонту и содержанию жилых и нежилых помещений в этой военной части. Договор подписали, деньги получили и расслабились. Авгиевы конюшни по сравнению с военной частью стали просто образчиком чистоты и уюта. Подрядчик даже не шевелится, чтобы исполнить свои обязательства по контракту.

В столовой сплошная антисанитария, грязь повсюду, ремонта никакого, на уличной территории мусорные свалки. Про казармы я вообще молчу. Все убирают солдаты. Да что тут говорить, вот фотография этого бардака. Ребятам теперь приходится не ВУС осваивать и повышать уровень физической подготовки, а полы драить и улицы убирать. Неплохо устроились фирмачи: деньги хапнули на халяву, а работать должны солдаты.

Кстати, данная компания успела заключить с Минобороны 4 госконтракта на сумму 3,2 млрд рублей, что составляет 20% всех клининговых закупок министерства. Прибыльное оказалось дельце!

И что меня еще больше настораживает, так это то, что в интернете я не смогла ничего конкретного найти на эту фирму. Просто темная лошадка! Единственные ее контракты – это госконтракты с Минобороны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 713328131_27416_8531294443919421370.jpg
Просмотров: 47
Размер:	26.0 Кб
ID:	2740294  
  Ответить с цитированием