Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 11:57   #29
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Сегодня подал исковое заявление о взыскании с ПАО «Межотраслевой страховой центр» материального ущерба за навязанный полис страхования жизни мировому судье с/у 1 Советского района г. Воронежа
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Итак, подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 10:00 24.11.15 у мирового судьи судебного участка №1 в Советском судебном районе ВО Марычевой И.В.
Во время подготовки дела подал заявление об уточнении исковых требований к ПАО «Межотраслевой страховой центр», где указал что хочу снизить компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей на 2000 руб., требование о признании договора недействительным судья попросил либо изменить на расторжение, либо в соответствии со НПА обосновать, мотивировать почему данный договор должен был быть признан недействительным. Короче оставил расторжение договора и требование о возмещении почтовых расходов. Ответчик прислал ходатайство об отложении рассмотрения дела ввиду того что не сможет прибыть в назначенный день из-за другого суда в Центральном районе г. Воронеж.
Заседание назначено было на 16 декабря, на котором мне вручили Отзыв на исковое заявление ПАО «Межотраслевой страховой центр», ответчик не явился вновь.
В ходе рассмотрения дела и исследовании документов предоставленных мною и ответчиком, судья мирового судебного участка № 1 в Советском судебном районе ВО Марычева удовлетворила моё требование к ПАО «Межотраслевой страховой центр» в части взыскать уплаченную по договору сумму, взыскать моральный вред, штраф, и судебные расходы и вынесла это решение заочно в виде резолютивной части, в удовлетворении остальной части исковых требований отказать, а также взыскать с ПАО «Межотраслевой страховой центр» в доход местного бюджета государственную пошлину.
Я более чем полностью удовлетворён решением судьи мирового судебного участка № 1 в Советском судебном районе ВО Марычевой, но есть вопрос что нужно что бы получить взысканные по суду средства? Судья сказала что нужно позвонить в январе 2016 года что бы получить мотивированное решение суда, но в заочном решении есть информация, что я должен подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трёх дней. Хотелось бы иметь полную ясность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img049.jpg
Просмотров: 116
Размер:	523.0 Кб
ID:	2764232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img050.jpg
Просмотров: 68
Размер:	138.3 Кб
ID:	2764233  


Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 16.12.2015 в 12:16.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх