Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 16:00   #778   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2016
Возраст: 37

Слобожанин вне форума Не в сети
Здравствуйте уважаемые форумчане, данная ветка на форуме для меня очень близка,хотя и не является моей "коренной" я в детстве много времени проводил у своей бабушки которая живет на ул. Кривошеина 17 и ее балкон выходил на депо по моему №4, дом был , что то вроде ведомственного , квартиры предоставлялись работникам данного депо и троллейбусного парка на Космонавтов в котором работал мой дед, а мой прадед в 20-30 гг. работал в депо которое располагалось на ул. 9 Января и было варварски уничтожено под постройку многоэтажек.
Занимаясь генеалогическим исследованием и изучением слободы Чижовка, периодически сталкиваюсь с разными упоминаниями в архиве или устными рассказами о воронежском трамвае.
Мой дед рассказывал, что между нынешними остановками Некрасова и Дамба (Чижовский плацдарм) от основного пути, отходила небольшая ветка что то около 50-100 метров в сторону ,она располагалась где то между забором завода Электроприбор и нынешнем памятником Чижовский пл. По это ветке заходил трамвай с грузовой платформой где она загружалась песком, или еще чем то, это 40-60 гг. Хотелось бы узнать, не сохранилось ли фотографий по данной теме? И веще вопрос как новичка, возможно ли загружать на форум файлы и отсканированное фото со своего ПК?
  Ответить с цитированием