Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 14:12   #19   
Форумец
 
Аватар для Тыгдым
 
Сообщений: 561
Регистрация: 07.07.2010

Тыгдым вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгенийh Посмотреть сообщение
Из интернета
Вот так боролись с оппортунистами в отдельно взятой Отрожке
19 октября, 2013
Это же надо поезда от Отрожки до станции Воронеж-2 ходили 12 часов. Разве можно такое терпеть. А вот интересно, что же стало с этими ребятами, ведь здесь 1930 год и в общем "борьба" усиливалась. Думаю статья это уже приговор.
Вложение 2637666
Кстати, "головотяпские" решения начальника станции отдать сушилку под жильё, закрыть тёплую уборную и ванную и запретить выдавать горячие обеды вполне возможно были вызваны экономическими причинами и в других условиях только бы приветствовались. Но раз "головотяпские" и "ваша советская печать врёт сколько угодно" - это практически донос, поскольку газета не может ошибаться.

А ещё обращает на себя внимание фраза "Рабочие неоднократно выносили решения о смене руководства в Отрожках". И это ведь не ошибка! Я помню, как бабушки мои (да и другие люди) именно так и говорили: "в Отрожках" - всегда во множественном числе. Это при том, что в прессе Отрожка всегда писалась в единственном числе.
"В Отрожках" - это, наверное, чтоб одним словом охватить и депо, и сам посёлок? Или здесь какой-то другой смысл? Кто знает?
  Ответить с цитированием