Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 00:19   #432   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erofeeva.nastasj Посмотреть сообщение
Обычно рядом с храмами строят детские площадки. И парковую зону обустраивают
Ну дык а кто мешал сделать это ЗА пределами парка? Не занимая парковую территорию под несвойственные ей строения и не отхватывая от неё куски? Не ВМЕСТО парка, а ПРОДОЛЖЕНИЕМ парка? Тогда и со стороны жильцов был бы респект и помощь, а не заслуженная порция органических удобрений.
Кстати, видел подробный план стройки. Ясен пень, одним храмом дело не ограничивается. Со стороны Менделеева - целый ряд служб (крестильня, ещё пара-тройка подобных же сооружений). Стоянка - со стороны Менделеева (насколько я понял, сараи снесут) и Небольсина. Сараи - не жалко. Но всё остальное парком-то уже не будет.
Да, главное не упомянул. То сооружение, по поводу которого долго и упорно рвали рясы на груди попЫ, православнутые активисты и от которого не отказался бы ни один нормальный человек - сортир. Да, он будет! ОДНА кабинка биотуалета в глубине храмового комплекса. Помолишься - пройдёшь. Как у классика - "пиво только членам профсоюза". Так что ссaть и ср@ть меньше не станут.

Да, давно не снабжал новостями. Прошёл суд первой инстанции, решение было вынесено по принципе "в огороде бузина - нет, в Киеве дядько". Иск был о нарушении процедур религиозной организацией в проведении мероприятий по передаче земли под храм - вынесено решение, что администрация города вправе это сделать. Т.е. мнение общественности всем до пейджера. Неофициально подтверждено, что веруны просили именно парк, и "что попросили, то и было выделено". Сейчас собираем деньги для суда областного.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Немного нетипично для богослова, каким его представляешь ты.
Кто тебя разбудил, детка? Иди поспи дальше.
Нафига мне богословов представлять, у мене и без них голова болит... Уже не назову источник, читал интервью с внеочередным православным богословом, который радовался включению его специальности в список научных. Он там сказал шикарную фразу, типа это же так интересно - размышлять о том, о чём никто (включая самих богословов - эт моя пометка) не имеет ни малейшего представления.
  Ответить с цитированием