Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 23:18   #2
Insolence
 
Аватар для NatCat
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 130
Как всегда неожиданно вспомнила, что нужно заключить договор ОСАГО на авто. И так это не вовремя оказалось - как раз прописку надо было оформить по месту регистрации и сдать паспорт. Получалось, что либо оформить ОСАГО и остаться без прописки, либо сдать паспорт и остаться без ОСАГО. Выбрала второе: понесла паспорт в МФЦ. Пока поднималась на третий этаж торгового центра, на глаза попалась реклама: «ОСАГО здесь и Полисы в наличии». Направилась к ним, заняла очередь, часа через два оплатила ОСАГО. Ребята сфотографировали автомобиль, осмотрели. Забрала бумаги и понесла свой паспорт на прописку. Обрадовалась, повезло, думаю. Но радость оказалась преждевременной. Когда рассматривала бумаги, обнаружила, что, оказывается, застраховала жизнь на 50тыс. руб. и заплатила за это 1 тыс. руб. Блин, как они достали! Вроде же оговорили, что без доп. страхования! Набрала другу, он недавно решил такую же проблему в свою пользу. От него узнала телефон юристов, которые ему здорово помогли. Позвонила, изложила проблему, получила БЕСПЛАТНУЮ консультацию! Дальше стала работать с ними. Сначала составили заявление в страховую о расторжении договора, но ответа не последовало. Поэтому следующее заявление отправили уже в суд. Было несколько заседаний, в результате которых суд вынес решение о том, что мои права были нарушены при заключении навязанного договора страхования жизни. Суд обязал страховую вернуть мне деньги, плюс моральный ущерб и штраф. Так что, спасибо юристам Центра Защиты Прав Автовладельцев. Всем их теперь рекомендую.
NatCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх