Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 07:53   #15   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
Прочитав этот ответ сразу же подумала, что вы мало знаете о высоких и теплых грядках.
Согласен, о высоких и теплых грядках я знаю меньше, чем об условиях, которые нужно создать для растений на этих грядках. Кстати, мало то о каких знаю, о высоких или о теплых?
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
Я сама пользуюсь теплыми и высокими грядками 50см. Во-первых удобно не перегружая спину, как раньше нагнувшись или присев на корточки.
Не замечал, чтобы растениям было удобнее расти от того, что Вы теперь не нагибаете спину - как раньше. Сохнуть от недостатка воды от того, что Вы теперь не нагибаетесь они не перестанут.
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
Во-вторых не ходишь по грязи, особенно после дождя, которую потом в дом несешь.
Растения ни куда не ходят. Сохнуть без недостатка влаги от того, что Вы ходите в чистоте они не перестанут. А если бы у Вас была не высокая теплая грядка, Вы тогда бы стали ходить по грязи? Интересно, где бы Вы ее взяли?
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
В-третьих парники удобнее ставит и ухаживать за урожаем, а в грядках он намного почище.
Растениям нет дела до вашего удобства. Сохнуть от недостатка влаги они от Вашего удобства не перестанут. Полностью с Вами согласен - в грядках - почище. А высокие грядки то для чистоты какую роль играют?
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
В-четвертых урожай начинает цвести и плодоносить раньше на 2-3, а иногда и на 4 недели.
Простите, раньше в сравнении с утопленными теплыми грядками? А раз в утопленных он раньше, чем в обычных не теплых на 2-3, а иногда и четыре недели, то, следуя этой логике, Путем возвышения грядок вы добились на 2 месяца более раннего урожая, чем на не теплых и не возвышенных???
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
Да и полив поверьте не намного чаще, чем обычно. Для этого с внутренней стороны оббивают полиэтиленом, для сохранения влаги.
С Вашим подходом, во главе которого стоит только Ваше удобство, а не удобство для растений, которые Вы сажаете, Вы можете вообще их не поливать. Так тратится меньше сил и воды.
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
И вообще это более красивее и эстетичнее.
Еще эстетичнее на месте гробиков из возвышенных теплых грядок посадить мавританский газон или розы.
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
По поводу гниения для этого доски обрабатывают антисептиками, железным купоросом и долее кому как нравиться краской и лаком или морилкой и лаком. И лет 5-7, а у некоторых и 10 лет стоят.
Согласен. Можно еще из кирпича красного полнотелого выложить или сделать из бетона. Так простоит 50 лет. Я слышал, что когда коту делать нечего, то он яйца лижет. Как думаете, это так? Когда человек в качестве развлечения сделал несколько теплых грядок, причем, скорее всего в средствах он не скован и делал не сам, а руками помощников, и вещает как это удобно, это немного розниться с тем, как человек имея ограниченный в сравнении с Вашим бюджет силы и время тратит это все не на бесполезные сооружения, а на выращиваемые культуры растений и получает в итоге больше и лучше, чем Вы. Больше, потому как силы расходовал не на изготовление не нужных коробов, а на создание условий для растений. А лучший, потому что думал о растениях, а не о себе. И еще, про антисептик. Я конечно понимаю, что в химии, я как и в теплых и высоких грядках ничего не понимаю. Но настоятельно рекомендую Вам поглубже изучить составы антисептиков, прежде чем рекомендовать их соседство рядом с корнями ваших съедобных растений. А то мало ли, вдруг эта информация Вам станет полезной.
Цитата:
Сообщение от Dasha31 Посмотреть сообщение
Не вводите в полное заблуждение людей. Нельзя отвечать так категорично на просьбу человека, который просил поделиться опытом. А вы назвали его глупым- это не тактично.
Полностью с Вами согласен. Нельзя так категорично приписывать другим людям свои фантазии о том, что они сказали. Правильнее будет процитировать, если корректно сформулировать их фразу своими словами затрудняетесь. Позволю себе дать встречный совет: прежде чем оппонировать, желательно разобраться, что Вы хотите сказать и имеет ли это какое-либо отношение к тому, чему Вы взялись оппонировать.

P|S Не смотря на то, что о теплых грядках Вы знаете больше меня, мне приятно, что мое замечание о ВЫСОКИХ теплых грядках после Ваших дополнений осталось правильным. Я прям начинаю гордиться, что в своем понимании сути высоких и теплых грядок я скоро смогу дотянуться и до Вас.

Последний раз редактировалось Ато; 27.04.2016 в 11:41.
  Ответить с цитированием