Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 00:12   #24   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Начался сезон травли муравьев. Для всех, кто спешит это делать сообщаю, что пожарные, которых Вы можете видеть в местах возгораний, ничего там не поджигали! Но если Вы все равно сомневаетесь в этом и уверены, что муравьи у Вас на участке что-то съели, рекомендую срочно писать на эту тему диссертацию. Такой еще не было и Вы будете первый, кто через сотни лет исследований режима питания муравьев в РФ открыл новый его вид или открыл новый вид муравьев, питающихся растениями в РФ.
P\S Вместо сочинений таких же как Вы огородников рекомендую знакомиться с научной литературой, чтобы не повторять чужих
заблуждений.
PPS Если новые соседи принесли в Ваш дом тараканов, рекомендую бороться с тараканами, а не с соседями. От того, что вы убъете соседей - тараканы не исчезнут. Если Вас достала тля - боритесь с тлёй, а не с теми, кто ее разносит. Для справки - тля и сама умеет летать раз в несколько поколений безо всяких переносчиков. Убив переносчиков тли Вы не подавите начавшуюся ее эпидемию таким способом. А вот тех, кто спасает Ваш сад\огород от других грызущих насекомых Вы изрядно поколечите, дав другим врагам вашего сада зеленый свет на уничтожение Вашего урожая. Подумайте об этом.
Вся болтовня про то, что муравьи: "...поедают ягоды, овощи и корнеплоды, пoдгрызают чашeлистики и лепeстки, питаются содержимым бутонов и лепестками роз и т.п.", перепечатана у одних безграмотных людей другими, которые не в курсе, что у муравьев, распространенных на территории РФ нет такого ротового аппарата, чтобы подгрызать растения. Они лишь могут пить сок растений на уже поврежденных другими факторами частях растений, что и делают собственно там, где можно полакомиться таким образом. Но люди видя их там думают, что это они повредили эти растения и спешат разнести это недоразумение по миру. В научных исследованиях жизни и режиму питания муравьев, распространенных на территории РФ, проводимых людьми, специально посвятившими свои исследования данным вопросам, данной распространенной в интернете голиматье подтверждений нет.
Берегите муравьев, если хотите, чтобы Ваш урожай был целее.
На фото: Лук, выросший прямо в муравейнике ни чуть не хуже остального. И цветок, растущий в муравейнике.
Фото любезно предоставлены Защитиной Валерией (ЦПЗ Сияние, г. Саяногорск)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лук в муравейнике не хуже остального.jpg
Просмотров: 75
Размер:	552.4 Кб
ID:	2815447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муравейник и растение.jpg
Просмотров: 76
Размер:	550.5 Кб
ID:	2815448  


Последний раз редактировалось Ато; 11.05.2016 в 01:08.
  Ответить с цитированием