Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 07:31   #9   
Форумец
 
Аватар для cergeycirin
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2008

cergeycirin вне форума Не в сети
Два уровня развития.
Структура человеческого/русского языка отражает всю последовательность развития человека и общества и выявляет существование двух уровней развития человека и общества.
Все, так называемые, недостатки и пороки - это свойства и черты характера слаборазвитых людей, используемые для выживания в диком мире, как фундамент, на котором строятся более развитые человеческие достоинства.
Явно различаются по уровню развития такие общие реальности как:
Жадность и бережливость, подражание и естественность, обожание и уважение, смелость и наглость, трусость и осторожность, упрямство и выдержка, зазнайство и гордость, грубость и строгость, критика и угрозы, издевательство и требовательность, война и соперничество, победа и везение, благосостояние и роскошь, самодовольство и гордость, усталость и изнеможение, объединение и кооперация, честность и лицемерие, эквивалент и подобие, мышление и расчёт, фанатизм и убеждения…
По мере развития человека и общества примитивные свойства дополняются более развитыми качествами, которые преобладают и ограничивают слаборазвитые свойства.
В последовательно развивающемся человеке, осторожность развивается из трусости и затем над ней преобладает, уважение развивается из обожания, скромность из стыдливости, ответственность из обязанности, настойчивость из упрямства, смелость возникает из наглости, гордость из высокомерия, критика из оскорбления, бережливость из жадности, любознательность из любопытства, увлечённость из азарта, патриотизм из национализма, воображение из фантазии, возвышение из размножения и т.д.
При дальнейшем развитии зрелость развивается до совершенства, достоинство превращается в гордость, самостоятельный человек становится лидером, модернизатор превращается в изобретателя и далее в открывателя, активный человек превращается в целеустремлённого….
Люди разного уровня развития отличаются пропорциональностью воспроизводства и использования высокоразвитых и слаборазвитых реальностей, из последовательности развития человека и общества.
Человека от животных и человекообразных организмов отличает только соотношение воспроизводства и использования общих реальностей двух уровней, причём, чем выше развитие какого-либо человека, тем больше он может воспроизводить и использовать каждую общую реальность высшего уровня.
Слаборазвитые люди воспроизводят и используют преимущественно слаборазвитые реальности из начала последовательности развития.
Высокоразвитые люди оптимально воспроизводят и используют всю последовательность реальностей развития человека и общества.
Относительно обычных консервативных обывателей некоторые обыватели имеют больше способностей, ума и интуиции, но до высокоразвитых личностей они ещё недостаточно развиты.
Общение людей разного уровня развития возможно только при временном понижении уровня развития более развитых людей.

Различие высокоразвитых людей и обывателей.
Высокоразвитые люди и общества больше воспроизводят и используют самые высокоразвитые реальности, из конца последовательности развития и, в ограниченном моралью и нравственностью виде, воспроизводят и используют слаборазвитые реальности из начала последовательности развития.
Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, серьёзность вместо грусти, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, выдержку вместо упрямства, настойчивость вместо инерции, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалент вместо подобия, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместоподражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, требовательность вместо издевательства, увлечённость вместо азарта, желания вместо каприза, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т.д.
Слаборазвитые обыватели и общества всё делают наоборот.

Жизнь.
Жизнь – это то же самое, что движение, активность, действие, энергия.
Жизнь – это современное действие, энергия, активность, движение являющиеся результатом, следствием, достижением, итогом всего предшествующего развития, эволюции природы.
То есть, чем активнее, какой либо человек, тем больше в нём жизни.
Смысл, суть любой жизни – это результат, следствие, итог, достижения предыдущего развития.
То есть, чем больше в жизни какого либо человека достижений, тем больший смысл имеет его жизнь.
Жизнь человека отличается от его существования постоянным развитием, самосовершенствованием с проявлением выдержки, упорства, настойчивости, воли, преодоления, последовательности.
Меньше всего смысла (то есть достижений) в жизни человека, который живёт циклично, педантично соблюдая все правила, законы, традиции, обычаи, привычки.
Существование слаборазвитых людей не имеет особого смысла, так как, также как и у животных, заключается только в продолжение рода.
Цена уже прожитой жизни равна количеству и размеру реально достигнутых целей.
Потенциальная цена будущей жизни равна количеству и размеру потенциально достижимых целей для данного человека, в зависимости от его способностей и обстоятельств окружающей жизни.
Жизнь бессмысленна или осмысленна в зависимости от достижений.
Утверждение, что жизнь человека, как его активность и энергия, превыше всего – это имитация правильных рассуждений.
Жизнь не может быть выше всего, так как жизнь и активность нормального человека используется на создание чего-то более ценного в последовательности развития.
Развитие человека повышает его активность, но сама активность не может быть направлена на саму себя, только для поддержания активности.
Активная жизнь реализуется в постоянном выборе и революционной целеустремлённости, направленной на использование способностей для творчества, изобретений, открытий, возвышения человека.
Антагонизмом жизни является не смерть, как думают многие обыватели, а вечная неподвижность.

Облагораживание и возвышение.
1.Облагораживание и возвышение человека, его семьи и его группы, является высшей естественной целью высокоразвитых людей, для поддержания своего уровня развития и продолжения развития на более высоком уровне.
Для этого воспроизводятся и используются изобретения, открытия, творчество, и индивидуальные способности.
Как только они перестают облагораживаться, читая умные книги, посещая театры и т.д., то постепенно превращаются в обычных обывателей.
Совсем не облагороженные обыватели – это хулиганствующие подростки, преступники и человекообразные животные.
2. Главная функция организмов – это размножение.
Организмы не могут перестать размножаться, иначе они исчезнут.
Главная функция человека – это постоянное облагораживание и возвышение.
Если человек перестанет облагораживаться и возвышаться, то опустится до уровня организмов.
3, Для слаборазвитых обывателей мелкими подобиями целей и заменой облагораживанию являются инстинктивное размножение, обогащение, накопление, карьера, идеализм, увеличение прав и развратная свобода инстинктов и поэтому воспроизводят и используют преимущественно слаборазвитые реальности из начала последовательности развития.
  Ответить с цитированием