Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 11:37   #13   
Форумец
 
Аватар для cergeycirin
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2008

cergeycirin вне форума Не в сети
Сравнение естественных и искусственных взаимосвязей.
Высокоразвитое постоянно развивающееся общество можно создать, только используя естественные взаимосвязи реальностей по научно обоснованному мировоззрению.
При создании логично и научно обоснованного мировоззрения необходим анализ естественных взаимосвязей общих реальностей, а не искусственных кем-либо произвольно придуманных.
При возникновении любых антагонизмов между искусственными и естественными взаимосвязями реальностей наступает очередной кризис.
В толковых словарях описаны преимущественно искусственные взаимосвязи понятий, разные в разных языках.
Каждый современный человек в своих рассуждениях использует собственное искусственное подобие естественной структуры человеческого языка.
Каждое мировоззрение, теория, идеология имеют свою искусственную классификацию людей, объектов, событий и понятий.
Только анализ естественной структуры человеческого языка максимально соответствует объективному отражению действительности и выявлению последовательности развития человека и общества.
При создании любых искусственных построений необходимо учитывать естественные взаимосвязи объектов природы.

Естественные взаимосвязи.
Естественные взаимосвязи объектов природы и общих реальностей не зависят от человека, - это природные закономерности.
Естественные взаимосвязи любых общих реальностей отражаются только в классификациях объектов природы, подобных системе химических элементов.
Против естественных взаимосвязей общих реальностей бороться бессмысленно и бесполезно.
Бессмысленно критиковать естественные природные реальности, заложенные в характерах людей.
Естественные взаимосвязи общих реальностей, образующие последовательность развития человека и общества, выявляются только в классификации всех общих понятий любого человеческого языка.
Естественная последовательность развития человека и общества определяет все качественно различные этапы развития и деградации человека и общества.
Все взаимосвязи общих понятий, в любых предложениях, прямо не указывающие на естественные взаимосвязи реальностей из их структуры/системы, уже являются извращениями понятий, то есть они не являются объективным отражением действительности.
В любых объективных рассуждениях можно использовать только естественные взаимосвязи общих понятий, так как только они соответствуют взаимосвязям общих реальностей.
В объективных рассуждениях об устройстве высокоразвитого общества необходимо учитывать естественные взаимосвязи общих понятий и реальностей, то есть надо знать структуру любого человеческого языка.
Только анализ естественной структуры человеческого языка максимально соответствует объективному отражению действительности и выявлению последовательности развития человека и общества.

Искусственные и естественные взаимосвязи и классификации.
Все природные объекты имеют естественную взаимосвязанную структурированность и, следовательно, естественные классификации.
Структура общих понятий человеческого языка отражает взаимосвязи в структуре природных объектов, не зависит от людей и поэтому тоже имеет естественную, а не искусственную классификацию.
Толковые словари объясняют смысл разных понятий через их взаимосвязи с несколькими другими понятиями.
Понятия всех языков как-либо искусственно классифицируются, и знание этих классификаций называется грамотностью.
Но никто не знает всех типов естественных взаимосвязей всех общих понятий любого человеческого языка.
То есть, что чему в любом языке противоположно, антагонистично, родственно, последовательно.
Естественные взаимосвязи соответствуют типичным взаимосвязям разнообразных объектов природы.
Искусственные взаимосвязи соответствуют конкретным взаимосвязям объектов, придуманным или созданным людьми.
Не отражают естественные взаимосвязи общих реальностей теории, не использующие классификации исследуемых объектов, распространяющие свойства части исследуемых объектов на все исследуемые объекты.
Для изучения искусственно созданных теорий, в том числе теории рыночной экономики, законотворчества, юриспруденции, религий и других не нужны знания законов природы.
В слаборазвитых государствах естественные взаимосвязи между группами людей, воспроизводящими всю последовательность развития человека и общества, заменяются на искусственно навязанные, в интересах небольшой части частных собственников.
Разрыв естественных взаимосвязей общих реальностей и замена их искусственно, предвзято созданными взаимосвязями, тормозит развитие общества, приводит к периодическим кризисам и деградации.
Естественное разделение народа по полу, возрасту, национальности, месту жительства.
Искусственно разделение народа по благосостоянию и убеждениям.
Искусственная деятельность человека, не опирающаяся на естественные закономерности, малоэффективна.
К систематизациям, отражающим естественные взаимосвязи между разнообразными объектами природы можно отнести только систему химических элементов, таблицы элементарных частиц, астрономических тел и биологических организмов.
Все искусственно созданные схемы, таблицы, классификации, не отражают естественные взаимосвязи объектов природы.
Люди, имеющие очень ограниченные возможности использовать естественные реальности, вынуждены использовать их искусственные аналоги.
Стабильность искусственных взаимосвязей прямо зависит от их соответствия естественным взаимосвязям.
Искусственные взаимосвязи – это любые взаимосвязи чего-либо, но созданные человеком, то есть города, машины, книги, теории, рассуждения…
Искусственные взаимосвязи постоянно меняются – разрушаются дома, портятся книги, уточняются теории…
Все естественные природные процессы изменяются, развиваются и деградируют по полному последовательному циклу от его начала до завершения.
Искусственная плановая псевдопоследовательность не соответствует естественной последовательности, она стихийна, хаотична, кризисна, изменчива, субъективна, предвзята, то есть не последовательна.
Искусственные взаимосвязи в устройстве государства и общества создаются властями и олигархами для преобладания своих интересов и мировоззрений.
Естественные взаимосвязи устройства действительности могут учитываться в устройстве государства и общества только высокоразвитыми лидерами, выступающими за оптимальное воспроизводство и использование всей последовательности развития человека и общества.
  Ответить с цитированием