Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 11:37   #14   
Форумец
 
Аватар для cergeycirin
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2008

cergeycirin вне форума Не в сети
Претензии на объективность рассуждений, практически являются претензиями на соответствие используемых в рассуждениях взаимосвязей общих понятий взаимосвязям общих реальностей, существующим в природе.
Прежде чем о чём-либо рассуждать, с претензией на объективность своих рассуждений, необходимо выяснить и уточнить взаимосвязи используемых терминов - общих понятий, то есть создать систему человеческого языка, иначе такие рассуждения не отражают взаимосвязи соответствующих им общих реальностей и не имеют смысла.
Чтобы взаимосвязи, используемых при объективных рассуждениях общих понятий, точно соответствовали взаимосвязям общих реальностей, существующим в природе, необходима систематизация всех общих понятий человеческого языка по подобию системы химических элементов.
Не зная естественных взаимосвязей общих понятий невозможно объективно рассуждать об устройстве нормального общества.

Для объективного анализа любой информации недостаточно знания языка на бытовом уровне толковых словарей, а также наблюдений, оценок и проверок отдельных фактов и событий.
Для объективного отражения событий, фактов, природных закономерностей и взаимосвязей, необходима полная логичная классификация однородных объектов исследования, а также знание структуры человеческого/русского языка.
Отдельное изучение искусственно разделённых или предвзято выбранных частей окружающего нас мира не даёт ясного целостного понимания, так как свойства отдельных частей не равны свойствам целого.
Типичный метод примитивных мировоззрений, демагогических теорий, и узкоспециализированных наук, - это попытки исследования отдельных объектов природы, что неизбежно приводит к извращению взаимосвязей исследуемых объектов природы.

Объективные рассуждения отражают только взаимосвязи общих понятий и соответствующих им общих реальностей.
Остальная часть рассуждений является субъективным мнением авторов, и может быть любой.
Самые точные определения общих понятий прямо указывают на взаимосвязь, существующую между какими-либо общими понятиями и соответствующими им реальностями.
Сама система общих понятий необходима для прямого, непосредственного анализа взаимосвязей между всеми общими понятиями.
Чтобы объективно рассуждать, надо знать естественные взаимосвязи общих понятий, а не искусственные взаимосвязи изменчивых конкретных понятий.

Самые точные рассуждения у тех людей, кто знает все взаимосвязи всех общих понятий человеческого/русского языка.
Люди, не знающие всех взаимосвязей понятий, вынуждены по своему представлять, то есть извращать, неизвестные им взаимосвязи понятий, притом тем масштабнее, чем меньше их представления о взаимосвязях понятий соответствуют естественным взаимосвязям понятий.
Невозможно объективное отражение устройства действительности без знания структуры человеческого/русского языка, наиболее полно отражающего устройство действительности.
Объективность рассуждений прямо пропорциональна соответствию используемых в них взаимосвязей общих понятий и естественных взаимосвязей общих понятий.
Мировоззрения и теории отличаются друг от друга степенью учёта естественных взаимосвязей общих реальностей = объектов природы.
Каждое мировоззрение, теория, идеология имеют свою искусственную классификацию людей, объектов, событий и понятий.
Каждый человек в своих рассуждениях использует собственное искусственное подобие естественной структуры человеческого языка.
  Ответить с цитированием