Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 11:38   #15   
Форумец
 
Аватар для cergeycirin
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2008

cergeycirin вне форума Не в сети
Здесь приведены некоторые примеры анализа системы/структуры человеческого/русского языка, уточнять которые можно практически бесконечно.

Для объективного отражения действительности бессмысленно, что-то искать и развивать среди существующих исследований языкознания, психологии, философии, идеологии, экономики.
Это тупиковый путь, погубивший многих энтузиастов создания теории высокоразвитого общества.
Развивать необходимо не теории, придуманные и созданные какими-либо людьми, а естественные науки, изучающие закономерности природы и взаимосвязи объектов природы.
Именно в естественных природных закономерностях заложена последовательность развития всей природы и, в частности, последовательность развития человека и общества, а также основные принципы устройства высокоразвитого общества.
Не надо бояться масштабно мыслить, так как от частного к общему невозможно создать научно/логично обоснованное мировоззрение, а только дедуктивным методом от общего к частному.
Для построения высокоразвитого общества невозможно обойтись без выявления системы/структуры человеческого/русского языка, именно как аналога системы химических элементов и системы математических понятий.
Обычные обсуждения создания высокоразвитого общества, без их опоры на природные закономерности, никогда не приведут к созданию научно обоснованной теории построения высокоразвитого общества, потому что такую теорию невозможно придумать, а можно только вывести из анализа природных закономерностей.

Логично обоснованное мировоззрение можно создать в виде выводов из анализа структуры человеческого/русского языка.
Структуры систем химических элементов, элементарных частиц, организмов, астрономических тел и т.д., отражают взаимосвязи между этими объектами природы, а также их последовательности.
Структура человеческого языка непосредственно отражает устройство всей действительности, и последовательность развития человека и общества; выводы из её анализа должны быть самыми объективными отражениями этой действительности в виде коротких фраз и рассуждений, прямо указывающих на естественные (независящие от человека) взаимосвязи общих реальностей, подобно математическим формулам.

Теории, придуманные и созданные людьми, не могут входить в состав логично обоснованного мировоззрения, которое изучает только независящие от человека закономерности природы; они могут только регулироваться логичным мировоззрением, для успешного развития общества.
После создания и распространения логично обоснованного мировоззрения все теории практического устройства общества, в том числе экономическая теория и теория управления, необходимо преобразовать для учёта естественных взаимосвязей реальностей, выявленных в структуре человеческого языка.
Техника, созданная без учёта природных закономерностей, хорошо и долго работать не будет.
Здания и сооружения, построенные без учёта природных закономерностей, легко могут развалиться.
Причиной кризисов и основных проблем всех стран является отсутствие учёта всех природных закономерностей и естественных взаимосвязей общих реальностей в теориях практического устройства общества, а также далеко не оптимальное воспроизводство и использование общих реальностей из всей последовательности развития человека и общества.
Именно для создания высокоразвитого общества и необходимо предварительное создание и использование логично обоснованного мировоззрения.

Определение понятия «мировоззрение», в толковом словаре или а Википедии, составлены авторами, не знающими структуры человеческого/русского языка.
Это личное мнение авторов и распространённое понимание взаимосвязей этого понятия, не отражающее его естественных, не зависящих от человека, взаимосвязей.
Но ничто не бывает вечным, ни города, ни планеты, ни Вселенные, ни тем более тексты толковых словарей и Википедий.
До создания теории эволюции все считали, что человека создал бог; до создания астрономии все считали, что солнце вращается вокруг Земли.
До выявления и распространения системы/структуры человеческого/русского языка многие считают тексты толковых словарей наиболее объективными, хотя толкование любых понятий никогда не было однообразным среди всех частей народа.

В системе/структуре русского языка понятия: «мировоззрение», «философия», «идеология», «убеждения», родственны; и все они являются проявлением понятий и реальностей «долг» и «ответственность».
То есть, какая у человека, партии, или общества ответственность, такие у них убеждения, идеологии, и общая часть мировоззрения.
Люди, не признающие своей ответственности и долга перед другими людьми и обществом, отрицают и наличие у них убеждений.
Объективны и естественны только эти взаимосвязи данных понятий, а не те, что описаны в толковых словарях.
Также как для химических элементов объективны и естественны только их взаимосвязи в системе химических элементов, а не те, что описаны в учебниках химии до создания системы химических элементов.
  Ответить с цитированием