Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 14:43   #17   
Форумец
 
Аватар для cergeycirin
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2008

cergeycirin вне форума Не в сети
Завершение изложения основ данной идеи.
Данная тема была создана для привлечения внимания знакомых форумчанам энтузиастов и неконсервативных философов к развитию научно обоснованного мировоззрения.
Подготовительная часть уже готова, в виде набросков системы/структуры русского языка и объяснения её создания, а также частичного предварительного анализа этой системы.
Целесообразно было бы передать более трудные части уточнения и развития этой перспективной идеи более сообразительным энтузиастам или специально созданным коллективам исследователей.
Структура русского языка может быть интересна и полезна только постоянно развивающимся самостоятельно мыслящим умным людям, для объективного отражения действительности.
Приведённые здесь примеры небольшой части предварительного анализа системы/структуры человеческого/русского языка, необходимого для создания научно обоснованного мировоззрения и, на его основе, высокоразвитого общества, могут уточняться практически бесконечно.
Настоящее научно обоснованное мировоззрение никогда не может быть окончательно завершённым.
Математические закономерности отражают устройство природы, поэтому естественные взаимосвязи математических понятий обязательно учитываются при создании устройств сложной техники.
Структура человеческого языка отражает устройство действительности, поэтому естественные взаимосвязи общих понятий обязательно должны учитываться в устройстве будущего высокоразвитого общества.

Данная идея оригинальна, так как никто, кроме автора этого текста, не упоминал о существовании системы/структуры человеческого/русского языка в составе комплекса из 8-ми систем, и, тем более не пытался просистематизировать все общие понятия русского языка по общей форме для всех 8-ми систем комплекса.
Конечно, удивительно, почему до сих пор ни в одном институте не был создан комплекс систем и начала логично обоснованного мировоззрения.
Скорее всего, причина отсутствия хотя бы нескольких вариантов комплекса систем и логично обоснованного мировоззрения в чрезмерном преклонении перед всевозможными авторитетами.
Профессиональным исследователям препятствовали комплексному исследованию устройства действительности также: обособленность разных естественных наук и философии, специфичность используемых терминов, зависимость научных руководителей от руководящих партий и их идеологов.
В таких ограниченных для профессионалов условиях, только постоянно развивающиеся умы, самостоятельных и сообразительных энтузиастов-исследователей, способны создать классифицированные знания, пригодные для дальнейших перспективных направлений исследований будущих поколений. Если такие найдутся, то могут использовать данные тексты как свои собственные.

Главной частью этой идеи являются таблицы 8-ми систем, а самая объективная часть текста – это предварительные выводы из анализа таблиц системы/структуры русского языка.
Таблицы расположены в файлообменнике в виде JPEG и Word http://www.fayloobmennik.net/6226348
Тот, кто первый раз увидит эти таблицы, должен понимать, что всё первое всегда далеко от совершенства, и что структура человеческого/русского языка не может быть проще структуры математических понятий и системы химических элементов и понять её за один день невозможно.
Полностью понять данную идею сможет только тот, кто сам попробует просистематизировать все общие понятия человеческого/русского языка.
  Ответить с цитированием