Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 23:41   #37   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
квартиры со счётчиками тепла

у новостроек с лучевой системой отопления, например у ЖБИ-2 инвест в ЖК Чемпион на Ржевская указано на официальном сайте жк чемпион написано поквартирный учет тепла(счётчик на отопление), а так же в их ЖК Солнечный, ЖК на Кривошеина и на пр.Труда. Может ещё какие-то застройщики устанавливают/обслуживают. Не нашёл подобной темы с перечислением домов, ЖК ... может тут напишут.
Пирогова 72а со счётчиками тепла, по которым платят, строил парнас 2001, всё описано https://vk.com/pirogova72a http://p72a.ucoz.com/
Так же платят по счётчикам Путиловская 2/1, ранее 2Б.

Много многоквартирных домов с индивидуальным отоплением, искать по фразам: "котёл" или "индивидуальное" отопление, "поквартирный" учет тепла.
Обычно отопление дешевле, когда на ЖК или один дом своя котельная

Хоть и есть программа энергоэффективность в Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, встречаются подельники, но продолжаются сдаваться многоквартирныее ЖК Острова, Финист, новостройки ВДК-Хамина, р-н Урывского даже со стоящими счётчиками тепла,но по которым не считают потребление квартир.

Закон : Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки.

Но позже были приняты поправки: Постановление Правительства РФ N 354 - регулирующий оплату за отопление.
Где вроде и написано, что недопустима установка счётчков при вертикальной системе отопления, а возможно только при горизонтальной по этажу от одного стояка в подъезде.
По идее можно на общедомовом собрании собрать подписи для целевого сбора на установку счётчиков всем собственникам, чтобы не спрашивать каждого. Счета придут в квитанции, которые несогласные не смогут не оплатить.

Но Постановлением Правительства РФ N354 : размер платы за отопление по установленному счетчику тепла будете производить только в том случае, если абсолютно ВО ВСЕХ до единого жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома имеются коллективные (общедомовые), общие (квартирные) и индивидуальные счетчики тепла, а иначе - исходя из норматива потребления тепловой энергии на отопление.

На фото пример места установки счётчиков отопления на все квартиры одного этажа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: счётчики отопления.jpg
Просмотров: 64
Размер:	290.9 Кб
ID:	2887467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y-U7-pzuc0U.jpg
Просмотров: 53
Размер:	52.5 Кб
ID:	2915911  


Последний раз редактировалось sdeman; 24.04.2017 в 22:15.
  Ответить с цитированием