Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 20:50   #28   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
ODOH, Добавляй в закладки: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=689862
Ну вот, к примеру:
Цитата:
Через несколько дней после покупки планшета Digma Plane 7.7 тот стал класть весь wi-fi в доме, а потом и внезапно периодически сам перезагружаться, при этом возник экстремальный расход батареи и стал сильно греться сзади сверху.

Методом исключения была выявлена причина, связанная с некорректной работой модуля wi-fi. А именно, если wi-fi включен, но к конкретной сети не подключён - всё нормально. А если подключить к сети - то периодически (не сразу) возникает какое-то в нем "замыкание", и как следствие резкий перегрев и цикл перезагрузок девайса.

Было также выявлено, что если на домашней точке доступа wi-fi включить опцию WMM (WiFi Multimedia), то подключение Digma Plane 7.7 к этой сети кладёт (тоже не сразу, а периодически) всю сеть целиком и роутер приходится только жёстко перезагружать. При отключенно WMM работа планшета в сети wi-fi до поры до времени происходит нормально.

Интересен тот факт, что если роутер (TP-link) перезагрузить, то проблема перегрева-ресета планшета на несколько часов исчезает. А если роутер не трогать, то его перегрев-ресет идёт циклически.

Явно битый модуль wi-fi. В общем, какой-то глючный этот Digma Plane 7.7, поэтому его и продают за дёшево. Готов смириться с проблемой модуля wi-fi и включать его только по мере надобности памятуя исключительно о бросовой цене планшета. В остальном к планшету нет нареканий и все работает быстро и памяти валом.
Возможно, так же имеет смысл обновить прошивку. Ссылка есть на указанной выше странице.
  Ответить с цитированием