Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 15:19   #2950   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
Уважаемые жители ЖК "Дельфин"!

Живу неподалёку от ваших домов и с момента сдачи комплекса в эксплуатацию, честно говоря, задолбался уворачиваться от выезжающих с прилегающей территории жителей.
Поясню, речь идет об этом перекрестке:



Я двигаюсь по синей стрелке на зеленый сигнал светофора, в каждом втором случае в мой правый борт пытается приехать житель "Дельфина", выезжающий прямо на ул. Минская по красной стрелке.



Пожалуйста, обратите внимание на разметку 1.13 у края проезжей части перед выездом на перекресток:



При выезде с прилегающей территории, пожалуйста, не создавайте аварийных ситуаций и уступите всем транспортным средствам. "Помеха справа" в вашем случае (при выезде с прилегающей территории) - не работает.
Как по мне, так это не прилегающая территория, а обычный перекресток, где ГИБДДшники еще не успели поставить светофор со стороны ЖК. Вот выезд из ЖК с другой стороны магазина "Пятью-Пять" на Переверткина - это прилегающая территория. Ни знаков, ни светофоров. А тут - перекресток. Ну, как минимум, выезд на перекресток трех дорог, а значит - это и есть общий перекресток. Это раз.

Второе. Вы с той стороны (с какой движетесь по схеме - по ул Минская) не знаете, есть ли светофор для нас или нет. Вам это не видно, и когда загорается у вас зеленый, и все поехали вам навстречу, вы обязаны пропустить. Предположите, что светофор у нас там висит и все вопросы снимаются.

Третье. Пока нет светофора со стороны выезда из нашего ЖК, все будут пользоваться и "моим" вариантом и "Вашим". Т.е. и спокойно выезжать на ваш красный, и на зеленый для пешеходов, т.к. нет светофора, и смело лететь прямо , когда у вас горит зеленый. Поставят светофор (а его поставят - не сомневайтесь), будет порядок.
  Ответить с цитированием