Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 10:18   #2731   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
Ну что, наш доблестный стахановец - управдом в очередной показал себя во всей красе и подставил собственников дома по поводу капремонта на несколько тысяч рублей.
И молчит. Видно гордость за выполненное дело переполняет сердце. Интересно, сам то он как будет платить?
Я хоть и не управдом-стахановец, но отвечу.
Собственники дома в 2014 году провели общее собрание собственников с вопросом открытия спецсчёта для накоплений денежных средств на капитальный ремонт. Собственники приняли правильное решение об открытии спецсчёта в Сбербанке, и он был открыт фондом капитального ремонта. Всего в Воронеже только десяток домов умудрились открыть спецсчета в ФКР, чего нам это стоило - умолчу. Письма с фактом открытия данного счёта висят на информационных стендах в подъездах.
Поясню: спецсчёт открыт фондом кап. ремонта, только ФКР может выпускать квитанции собственникам, только он может распоряжаться деньгами со счёта (в 2044 году), никакого отношения УК к данному спецсчёту не имеет.
ФКР распоряжаться деньгами собственников со спецсчёта не может, поэтому эти накопления им не интересны, им интересен "общий котёл", или "чёрная дыра", откуда можно расходовать денежки по своему усмотрению (см. скандалы в ФКР). Они под разными предлогами увиливали от рассылки квитанций в дома со спецсчетами, а при личном общении обещали сделать всё возможное для того, чтобы у нас спецсчёта не было, а накопления с дома производилось в "общий котёл".
Собственники дома, озадаченные отсутствием квитанций за капремонт, стали писать жалобы в прокуратуру. В начале лета у нас была проведена прокурорская проверка, которая выявила непричастность УК ЛАД к выпуску квитанций за капремонт и ведение спецсчёта. Прокуратура ФКР выписала "волшебный пендель" и, о чудо, квитанции появились. Без пени, с реквизитами спецсчёта, всё как положено! Можно было бы праздновать победу закона, но....
Мы милы в своей наивности. Никто нам не разрешит использовать свои деньги на ремонт своего дома. Можете убедиться в этом, попробовав оплатить данную квитанцию ((( Спецсчёта нет. Его ФКР закрыл ещё 1 июля, при этом выпустив в августе квитанции с реквизитами закрытого спецсчёта! Жулики! Наизнанку вывернутся, чтобы забрать деньги в "общий котёл". Думаю, следующим шагом у них будет выпуск для дома квитанции с реквизитами "общего котла". Основание - нулевые сборы на спецсчёт. А о том, что сборы нулевые по вине ФКР - скромно умолчат. Налицо манипулирование законом и полная уверенность в безнаказанности.
Что делать?
К сожалению, в отношения ФКР и собственников дома управляющая компания вмешиваться не может, нет у меня прав выступать от имени собственников. А вот прокуратура, по заявлениям собственников, может и обязана это сделать. Но заявление в прокуратуру необходимо писать только после того, когда права собственников будут нарушены. Не сейчас. Сейчас в квитанции реквизиты спецсчёта, что правильно и законно. То, что деньги не проходят и спецсчёт, якобы, закрыт - в ФКР могут объяснить техническим сбоем. А вот когда пришлют квитанции с реквизитами "общего котла" (они не будут совпадать с реквизитами в письме ФКР, что висит на инф. стенде), вот тогда собственникам и нужно будет обращаться в прокуратуру. Тогда ФКР не исполнит волю собственников, выраженную Решением ОСС, чем нарушит закон.

Вывод: Не нужно хамить в адрес УК, мы сделали для собственников всё, чтобы накопления на капремонт были произведены на спецсчёт дома. Если собственник действительно хочет, чтобы на его деньги ремонтировали его дом, а не соседнюю пятиэтажку, то он должен отстаивать свои права, а не кидаться дерьмом на форуме. Лично я считаю всю эту затею с капремонтом постыдным действом, пирамидой МММ, инициированной безвольным Правительством РФ с подачи американского госдепа, чьи "консультанты" и написали соответствующий закон, а Дума приняла его, ещё раз подтвердив тезис Президента об отсутствии суверенитета страны. Но это уже другая история.
  Ответить с цитированием