Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 01:48   #48   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Нужно считаться с объективными вещами, либо отказываться от натурального, заменяя его противоестественным.
Объективно предела производительности труда в естественных условиях человечество достигло в начале двадцатого века. Это давало хорошо и МНОГО трудящейся крестьянской семье питаться досыта НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами собственного производства и продавать излишки, не превышавшие в сумме количества и качества съедаемого и раздаваемого нищим соседям, одеваться в НАТУРАЛЬНЫЕ вещи - самопальный холст, лыко и кожу КРС с овчиной, иметь дом из НАТУРАЛЬНЫХ стройматериалов - самопального глиняного кирпича, дерева, соломы, камыша и глины с листвой из расчета 5 квадратных метров на человека отапливаемой площади. Из покупного были жеребята и другой скот, иногда земля которой всегда не хватало и инструмент, который как и стены дома имел долговечность до 100 лет и более.
При этом пол в доме был земляной, туалет и вода на улице, топлива для печки минимум - дом на зиму по окна могли заваливать землей, обувь даже в мороз не всегда носили, освещение - лучина. При этом никакая медицина практически не была доступна большинству населения, мерли пачками, правда и рождаемость в семьях была минимум троекратно выше нынешней. Весь труд был ручной, тяжелый и низкопроизводительный.
Кого теперь устроит такая жизнь?


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если же вы хотите получить плоды урожая, то будьте любезны забыть про свои хотелки и представления о том, как Вам нравится, а делать так, как нравится растениям, от которых Вы хотите получать урожай.
Если спортсменов тренер не будет гонять, они выродятся в среднестатистических рядовых граждан. Тогда где брать так необходимые рекорды? Или опуститься до уровня жизни прадедов? Другой вопрос - как из спортсменов сделать стабильных рекордсменов без допинга и инвалидности.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А что же будет с теми, кто таблетки пить не будет? Как сложится их судьба и чем она будет отличаться от судьбы тех, кто пил таблетки?
Из популяции тех кто не пил таблетки выживут многие но многие и помрут. Выживших среди употреблявших таблетки будет многократно больше чем померших и употреблявших. Инвалидов среди выживших тоже будет много, вероятно среди не употреблявших больше. Употреблявшие и выжившие в дальнейшем будут куда более зависеть от таблеток нежели не употреблявшие поскольку изначально более слабые и выжили многие только благодаря таблеткам.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
ПЗ прекрасно справляется с поставленной задачей
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
В лесу нет тракторов, А почва всегда рыхлая. Как раз такая, какую Вы стремитесь сделать, развивая бурную деятельность по механизации обработки
Лес - сложившаяся экосистема. Картошка в лесу с его рыхлой почвой не даст такого урожая как на ухоженном но железобетонном черноземе. Значит или взять от этой экосистемы полезное а тень не брать, при этом ее отсутствие компенсировать другими средствами для сохранения рыхлости почвы или сдаться системе ПЗ и развести лес в огороде и довольствоваться отсутствием урожая картошки но получить урожай желудей.
Мое мнение - экосистему нужно создавать, причем с требуемыми свойствами, конечно разумными. Вот зимние сады разводят же под стеклянными крышами - отопление, освещение, полив и вентиляция - это искусственные костыли но в остальном-то система саморегулируемая. Это то что мне надо, создание искусственным образом суперблагоприятных условий для растений и недопущение к ним умножающихся в этих условиях враждебных факторов. Важен только минимум затрачиваемого на это времени.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы занесли инфекцию обрезкой. Дерево в результате ваших действий было поражено вероятно грибной болезнью.
В саду присутствовала данная грибная болезнь задолго до опиливания и дерево без сомнения было с ней знакомо, равно как и другие. Коричневая гниль была и на других деревьях и уничтожала небольшую часть урожая. На этом же дереве поражались все плоды если заблаговременно не сорвать. Обрезка старых веток и мелкой поросли сказалась естественным образом повышением урожайности, только почему-то временно. В дальнейшем давал дереву и обрастать и обрезал после сильно, такого эффекта не получал.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А меня в детстве бабка наказывала за то, что глубоко копаю. Говорила - загубишь почву! Теперь я понимаю, почему она так говорила!
Моя тоже не велела глубоко копать и напрямую говорила почему - чтобы глину не доставал. По той же причине и трактор не любила. А у другой чернозема было побольше в глубину и своя корова со свиньями, она от трактора не отказывалась и навоза вволю было. Урожайность у обоих была схожая.
Мое мнение - пахать надо, междурядья рыхлить ротационной бороной. Без вменяемой вспашки пока только снижался урожай, такие наблюдения.


Да, по поводу доступности натуральных продуктов и долговечных товаров. У немцев разница в стоимости химических и чистых продуктов 15-25%, для меня не стало бы проблемой платить 100 рублей за литр натурального молока против 70 рублей за синтетическое с приемлемым вкусом. Далее, о долговечности - большинство народу в мире сейчас не пашет на производстве а шлангует или перекладывает из одного кармана в другой за что и получает жалование. Естественно, кто-то всех обеспечивает всем необходимым для существования. У этого обеспечителя есть барин. Он любит чтобы его собственность подешевле ему обходилась и чтобы приносила побольше прибыли а главное, он умеет это делать. Главный помощник барина - маркетинг а процветают они поскольку создали себе удобную экосистему, паразитически воспользовавшись имевшейся базой - людскими страстями.
Но проблема не в том что общество так устроено а в том что с этим большинство мирится по своей воле, без всяких маркетинговых лозунгов что всего на всех не хватит.

Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
Я поставила литр водки на Вашу победу!
Зачем? В результате полемики каждый останется при своем мнении, мной же преследуются практические цели и таким путем их удается достигать. В одиночку или в моноидейном коллективе не все аспекты попадают в поле внимания, что-то очевидное легко пропустить или переоценить. Так что не представляю себе что можно считать победой.

Последний раз редактировалось ALEX2002; 24.08.2016 в 02:06.
  Ответить с цитированием